ePaper

ओल्ड एज होम का निरीक्षण कर सुविधाओं का लिया जायजा

Updated at : 28 Nov 2024 9:44 PM (IST)
विज्ञापन
ओल्ड एज होम का निरीक्षण कर सुविधाओं का लिया जायजा

गर्म वस्त्र और कंबल बुजुर्गों कोदिया गया

विज्ञापन

सिमडेगा.

प्रधान जिला जज राजीव कुमार सिन्हा के निर्देशानुसार गुरुवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव मरियम हेमरोम ने ओल्ड एज होम का निरीक्षण किया. मौके पर इसमें रहने वाले बुजुर्गों के लिए सरकार द्वारा उपलब्ध सुविधाओं का सचिव ने जायजा लिया. निरीक्षण के दौरान कुछ कमियां पायी गयी, जिसे वार्डन को दूर करने का निर्देश दिया गया. सचिव ने कहा कि होम में रहने वाले सभी बुजुर्गों को बेहतर सुविधाएं प्रदान करनी है. डॉक्टरों द्वारा नियमित रूप से हेल्थ चेकअप किया जाना है. ठंड के मौसम में बुजुर्गों को कोई परेशानी ना हो इसका खास ख्याल रखने का निर्देश दिया गया. सचिव ने सभी कक्ष का जायजा लिया. साफ-सफाई पर खास ध्यान देने की बात कही. मौके पर समाजसेवियों ने उपलब्ध कराये गये गर्म वस्त्र और कंबल को सचिव ने होम में रह रहे बुजुर्गों को प्रदान किया. मौके पर सचिव के साथ असिस्टेंट एलएडीसी सुकोमल और पीएलवी दीपक कुमार मौजूद थे.

वाहन चोरी के दो आरोपी गिरफ्तार, जेल

सिमडेगा

. मोटरसाइकिल चोरी के आरोप में पुलिस ने कामडारा थाना क्षेत्र के बड़काटोली निवासी संजय गोप (पिता- रोपना गोप) को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. उसकी निशानदेही पर छापेमारी अभियान चला कर बानो थाना के पाबुड़ा निवासी रूपेश गोप को भी गिरफ्तार कर जेल भेजा गया. अभियुक्त रूपेश के घर से चोरी की स्कूटी बरामद की गयी. छापेमारी टीम में पुअनि निरंजन महतो, पुअनि जितेंद्र प्रसाद वर्मा, हवलदार बबलू हेमरोम, योगेश्वर महतो, प्रवीण कुमार आदि शामिल थे.

गुमटी में लगी आग, हजारों का नुकसान

सिमडेगा.

केरसई इंदिरा चौक पर बुधवार की देर रात एक गुमटी आग लग गयी. गुमटी में आग लगने के बाद गुमटी धू-धू कर जलने लगी. आसपास की गुमटी में भी आग फैलने का खतरा मंडराने लगा. आग लगने की सूचना के बाद काफी संख्या में स्थानीय लोग पहुंच गये. स्थानीय लोगों ने काफी मशक्कत कर आग पर काबू पाया और आग को फैलने से रोका. आगजनी की घटना में हजारों रुपये का नुकसान हुआ है.

फांसी लगा कर की आत्महत्या

सिमडेगा.

शहरी क्षेत्र के खिजरी पांडेयटोली में एक व्यक्ति ने फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली. जानकारी के अनुसार पांडेयटोली निवासी 57 वर्षीय बुधवा प्रधान बीती रात अपने घर में सोया था. इस बीच उसने घर में फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली. सुबह में घर वालों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलते पुलिस घटनास्थल पहुंच कर शव को अपने कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया.

बाल विवाह मुक्त भारत अभियान के तहत कैंडल मार्च निकाला

सिमडेगा.

बाल विवाह मुक्त भारत अभियान के तहत छोटानागपुर कल्याण निकेतन द्वारा जिले के विभिन्न क्षेत्रों में जागरूकता मार्च निकाला गया. इस दौरान मशाल जुलूस व कैंडल मार्च निकाला गया तथा लोगों को बाल विवाह नहीं करने की शपथ दिलायी गयी. छोटानागपुर कल्याण निकेतन संस्था की निदेशक प्रियंका सिन्हा ने बताया कि जिले में पिछले डेढ़ साल में स्थानीय प्रशासन के सहयोग से 2023-24 में तीन सौ बाल विवाह रुकवाया गया. साथ ही विवाह संपन्न कराने वाले पंडितों व मौलवियों समेत धार्मिक नेताओं, हलवाइयों, बैंड बाजा वालों सहित सभी हितधारकों ने अभियान का समर्थन किया. उन्होंने बताया कि छोटानागपुर कल्याण निकेतन बाल अधिकारों के संरक्षण के लिए काम कर रहा है. निदेशक ने कहा यह अभियान हमारे विकसित भारत के सपने को पूरा करने की दिशा में एक निर्णायक कदम है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola