थाना भवन के लिए दी जमीन
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 14 Mar 2016 5:03 AM
विज्ञापन
सिमडेगा : सदर प्रखंड के कोचेडेगा में थाना भवन के लिए जमीन दान करनेवाले आदिवासी परिवार के लिए पुलिस प्रशासन द्वारा सम्मानित किया गया. मुख्य अतिथि के रूप में विधायक विमला प्रधान एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में डीडीसी विजय व एसपी राजीव रंजन सिंह उपस्थित थे. सम्मानित अतिथि के रूप में जमीनदाता बसंत कुल्लू, […]
विज्ञापन
सिमडेगा : सदर प्रखंड के कोचेडेगा में थाना भवन के लिए जमीन दान करनेवाले आदिवासी परिवार के लिए पुलिस प्रशासन द्वारा सम्मानित किया गया. मुख्य अतिथि के रूप में विधायक विमला प्रधान एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में डीडीसी विजय व एसपी राजीव रंजन सिंह उपस्थित थे.
सम्मानित अतिथि के रूप में जमीनदाता बसंत कुल्लू, नूतन कुल्लू, भूषण कुल्लू एवं बसंत कुल्लू की माता कल्याणी कुल्लू मुख्य रूप से उपस्थित थे. कल्याणी कुल्लू सहित सभी जमीनदाताओं को शॉल ओढ़ा कर सम्मानित किया गया. स्कूल के बच्चे व महिला मंडल की सदस्यों ने स्वागत गीत प्रस्तुत कर अतिथियों का स्वागत किया. मौके पर जमीन दाता बसंत कुल्लू की माता कल्याणी कुल्लू ने जमीन का पट्टा एसपी को साैंपा. संचालन पुलिस इंस्पेक्टर सरोज कुमार श्रीवास्तव ने किया. माैके पर एसडीपीओ मो कौशर अली, डीएसपी प्रदीप उरांव, सीओ डॉ संजय सिंह, सार्जेंट मेजर संतोष कुमार, सदर थाना प्रभारी रणविजय शर्मा, मुफस्सिल थाना प्रभारी गंगा सागर ओझा, सुभाषचंद्र सिंह, रवींद्र कुमार, अरुण कुमार महथा आदि उपस्थित थे.
आदिवासी परिवार बना राज्य के लिए मिसाल : जहां एक ओर आदिवासी तबका अपनी जल, जंगल, जमीन को बचाने के लिए मुहिम चला रखा है, वहीं दूसरी ओर कोचेडेगा के एक आदिवासी परिवार ने थाना भवन के लिए लगभग एक एकड़ जमीन देकर राज्य में मिसाल कायम की है. कोचेडेगा निवासी बसंत कुल्लू, नूतन कुल्लू व भूषण कुल्लू ने संयुक्त रूप से उक्त जमीन दी है. उक्त
जमीन पर मुफस्सिल थाना का निर्माण किया जायेगा.
जमीन देकर हमें गर्व हो रहा है : बसंत
मुफस्सिल थाना के लिए जमीन करने वाले बसंत कुल्लू ने कहा कि थाना भवन के लिए जमीन देकर मैं और मेरा पूरा परिवार गर्व महसूस कर रहा है. यहां पर थाना स्थापित होने से अपराध पर अंकुश लगेगा और ग्रामीण अपने आप को सुरक्षित करेंगे.
थाना बनने से कोचेडेगा में होगा विकास
विधायक विमला प्रधान ने कहा कि कोचेडेगा जैसे सुदूरवर्ती गांव में थाना का निर्माण विकास की सीढ़ी है. थाना बनने से क्षेत्र का विकास होगा. अपराध पर अंकुश भी लगेगा. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार गांव के विकास के लिए गंभीर है. क्षेत्र का विकास हमारी प्राथमिकता है. कहा कि सिमडेगा में स्थापित आइटीआइ में महिलाओं के लिए सीट सुरक्षित कराया जायेगा. एएनएम स्कूल में भी 60 सीट से बढ़ा कर एक सौ सीट कराया जायेगा.
पुलिस व जनता के बीच समन्वय स्थापित हो : एसपी
एसपी राजीव रंजन सिंह कहा कि पुलिस व जनता के बीच समन्वय स्थापित होना चाहिए. ग्रामीणों के सहयोग से ही अपराध पर नियंत्रण किया जा सकता है. कोचेडेगा में थाना स्थापित होने से लोगों को सुरक्षा मिलेगी. पुलिस आपकी हितैषी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










