मंदिर से अष्टघातु व सोने की मूर्ति चोरी

Updated at : 31 Oct 2018 1:37 AM (IST)
विज्ञापन
मंदिर से अष्टघातु व सोने की मूर्ति चोरी

कुरडेग : कुरडेग के कदम टोली में स्थापित प्राचीन दुर्गा मंदिर में देर रात दुर्गा मां की अष्टधातु एवं सोने की मूर्ति की चोरी हो गयी. मंदिर के पुजारी विद्याधर सिंह सुबह मंदिर में घुसे, तो देखा कि मुख्य दरवाजा में ताला नहीं है. अंदर मूर्ति गायब थी. पुजारी ने लोगों को मामले की जानकारी […]

विज्ञापन
कुरडेग : कुरडेग के कदम टोली में स्थापित प्राचीन दुर्गा मंदिर में देर रात दुर्गा मां की अष्टधातु एवं सोने की मूर्ति की चोरी हो गयी. मंदिर के पुजारी विद्याधर सिंह सुबह मंदिर में घुसे, तो देखा कि मुख्य दरवाजा में ताला नहीं है. अंदर मूर्ति गायब थी. पुजारी ने लोगों को मामले की जानकारी दी. फिर हरिकृष्ण प्रधान ने थाना प्रभारी को घटना की सूचना दी.
थाना प्रभारी असर्फी पासवान, बीडीओ सह सीओ मृत्युंजय कुमार मंदिर परिसर पहुंचे और मामले की जानकारी ली. इसके बाद अज्ञात लोगों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया गया. घटना की सूचना मिलने पर विधायक विमला प्रधान मंदिर पहुंची और मामले की जानकारी लेने के बाद ग्रामीणों के साथ बीडीओ कार्यालय पहुंची. विधायक ने चोरी के आरोपियों को अविलंब पकड़ने को कहा.
डॉग स्क्वायड का सहारा लिया गया
कदम टोली दुर्गा मंदिर में इंस्पेक्टर नीरज पाठक डॉग स्क्वाड टीम लेकर पहुंचे. डॉग स्क्वायड मंदिर के पीछे से झाड़ीनुमा रास्ता होते हुए मेन रोड तक पहुंचा. वहां से कुछ पता नहीं चला. श्री पाठक ने बताया कि रोड से गाड़ी का उपयोग किया गया है. मौके पर केरसई थाना प्रभारी भी दलबल के साथ पहुंचे. इधर, घटना के बाद पुलिस ने शक के आधार पर दो लोगों को हिरासत में लिया है.
48 घंटे के अंदर मूर्ति नहीं मिली, तो देंगे धरना
घटना के बाद उमा महेश्वर महावीर मंदिर परिसर में सुशील श्रीवास्तव की अध्यक्षता में हिंदुओं की बैठक हुई. बैठक में मूर्ति की चोरी की घटना पर चर्चा की गयी. बैठक में कहा गया कि 48 घंटे के अंदर अगर प्रशासन मूर्ति को बरामद नहीं कर पाता है, तो शुक्रवार को सांकेतिक धरना प्रखंड परिसर में दिया जायेगा.
मूर्ति बरामद नहीं होने और चोर नहीं पकड़े जाने पर रविवार को कुरडेग बंद रखने का निर्णय लिया गया. बैठक में विधायक विमला प्रधान पहुंची. इसके बाद मंदिर से ब्लॉक कार्यालय पहुंची और बीडीओ को उपायुक्त के नाम ज्ञापन सौंपा. मौके पर विधायक के साथ सुशील श्रीवास्तव, मनोज साय, बैजनाथ जायसवाल, उमेश जायसवाल, केदारनाथ गुप्ता, विद्याधर सिंह व महेश ठाकुर सहित कई लोग थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola