बिजली, सड़क व पेयजल की समस्याओं से जूझ रहे हैं कोदरजन्ना के ग्रामीण

गांव की मूलभूत समस्याओं के निदान व परेशानी को लेकर प्रभात संवाद का किया गया आयोजन
साहिबगंज. सदर प्रखंड अंतर्गत छोटी कोदरजन्ना में असलम की अध्यक्षता में रविवार को प्रभात संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया. पंचायत में जर्जर तार बदलने की मांग विद्यालय में शिक्षक कर्मी व पेयजल समस्या, सड़क अतिक्रमण व नाली की समस्या पर चर्चा की गयी. पंचायत के चहुंमुखी विकास काे लेकर अपना सुझाव दिये. लोगों ने कहा कि पंचायत में उपस्वास्थ्य केंद्र में सारी सुविधा नहीं रहने से जिला मुख्यालय सदर अस्पताल जाना पड़ता है. गांव समेत आसपास के क्षेत्रों के लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. सड़क बनी पर टूटने लगी है. गुणवत्ता की जांच होनी चाहिए. मध्य विद्यालय में शिक्षकों के कमी के कारण बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा ही मिल पा रही है. छोटी कोदरजन्ना व बड़ी कोदरजन्ना आसपास के गांवों में पेयजल की घोर किल्लत है. अधिकतर चापाकल खराब पड़े है. नाली की निकासी नहीं होने पर सड़क पर ही पानी बहता है. अतिक्रमण के कारण सड़क छोटा हो गया है. अगर कभी आग लगेगी, तो दमकल भी नहीं पहुंच पायेगा. जिला प्रभारी सुनील ठाकुर ने विषय प्रवेश कराया. मौके पर सैफ, सुजा, अनिश सहित कई सदस्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




