निर्णय . नियुक्ति कमेटी की बैठक में डीसी ने कहा पहाड़िया की होगी नियुक्ति
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Apr 2016 1:39 AM (IST)
विज्ञापन

मैट्रिक पास आदिम जनजाति के युवाओं के लिए खुशखबरी है. जिले के 20 प्रतिशत पद पर चतुर्थवर्गीय पदों के लिए सरकार सीधी नियुक्ति करेगी. इसको लेकर प्रशासन ने सोमवार को बैठक कर इस पर मंत्रणा की. साहिबगंज : मैट्रिक उत्तीर्ण आदिम जनजाति के निर्धारित सीट से 20 प्रतिशत पद पर युवक-युवतियों की जिले के विभिन्न […]
विज्ञापन
मैट्रिक पास आदिम जनजाति के युवाओं के लिए खुशखबरी है. जिले के 20 प्रतिशत पद पर चतुर्थवर्गीय पदों के लिए सरकार सीधी नियुक्ति करेगी. इसको लेकर प्रशासन ने सोमवार को बैठक कर इस पर मंत्रणा की.
साहिबगंज : मैट्रिक उत्तीर्ण आदिम जनजाति के निर्धारित सीट से 20 प्रतिशत पद पर युवक-युवतियों की जिले के विभिन्न चतुर्थ वर्गीय पदों पर सीधी नियुक्ति होगी. यह बातें डीसी उमेश प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को नियुक्ति कमेटी की बैठक में कही. उन्होंने कहा कि पूरे राज्य में 383 आवेदन मिले हैं. उक्त आवेदन के तहत नियुक्ति प्रक्रिया के लिए कट ऑफ डेट 31 दिसंबर 2008 रखा गया है. उसके तहत एसटी के लिए आठ पद हैं.
जिसमें 20 प्रतिशत के तहत चार पद के लिए नियुक्ति होगी. उन्होंने कहा कि समाहरणालय, सिविल सर्जन, डीइओ, डीएसइ के कार्यालय में रिक्त पदों की सूची 10 अप्रैल तक मांगी गयी है. साथ ही संस्कृत से पास छात्र-छात्राओं के लिए नियुक्ति के प्रक्रिया को पूर्ण करने को लेकर सरकार से मार्गदर्शन मांगा गया है.
इसके लिए 26 अप्रैल को डीसी की अध्यक्षता में बैठक आहूत की गयी है. श्री सिंह ने बताया कि जिला स्वास्थ्य विभाग में चार व समाहरणालय संवर्ग में दो पद पहाड़िया जनजाति के लिए रिक्त हैं. जानकारी के अनुसार कल्याण विभाग के संकल्प संख्या 1214, दिनांक 30 मई 2014 के माध्यम से वर्ष 2008 में मैट्रिक उत्तीर्ण योग्यता प्राप्त आदिम जनजाति के युवक-युवतियों को संबंधित जिला में अनुसूचित जनजाति के लिए जिलास्तरीय रिक्त चतुर्थवर्गीय पदों के 20 फीसदी पदों पर मात्र एक बार सीधी नियुक्ति का निर्णय लिया गया है. इस मामले में पूर्व में जारी संकल्प संख्या 2162, दिनांक तीन
सितंबर 2009 की शेष शर्तों का पालन करना अनिवार्य होगा. अबतक जिला में यह प्रक्रिया पूरी नहीं हो सकी है. जिला में आदिम जनजाति पहाड़िया की आबादी वर्ष 2002-03 की जनगणना के अनुसार 37,885 है. रांची से जिला का पहले ही पहाड़िया जनजाति के 383 अभ्यर्थियों के आवेदन उपलब्ध कराये जा चुके हैं. इन्हीं आवेदन पत्रों से छह पदों पर नियुक्ति करनी है.
इस मौके पर एसी निरंजन कुमार, सीएस डॉ बी मरांडी, स्थापना उपसमाहर्ता अमित प्रकाश, जिला कल्याण पदाधिकारी उत्तम भगत, राजमहल एसडीओ चिंटु दोराई बुरू, जयप्रकाश झा आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




