23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रांची के चार लाख लोगों को तीन दिनों से नहीं मिल रहा पानी, आज से कई इलाकों को मिलने की संभावना

बूटी प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता चंद्रशेखर ने बताया कि बूटी प्लांट के समीप मेन लाइन में लीकेज की मरम्मत का कार्य शुक्रवार को शुरू किया गया था. यह कार्य शनिवार को देर रात तक चला.

बूटी प्लांट के समीप मेन पाइपलाइन में लीकेज होने व शनिवार को बिजली का शटडाउन होने की वजह से राजधानी रांची के चार लाख लोगों को पिछले तीन दिनों से पानी की आपूर्ति नहीं हो रही है. इस कारण हरमू, डिबडीह व पुंदाग समेत आधा दर्जन से अधिक इलाकों में जल संकट की समस्या उत्पन्न हो गयी है. मोहल्ले के लोग टैंकर के पानी व जार खरीद कर किसी तरह काम चला रहे हैं.

इस संबंध में बूटी प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता चंद्रशेखर ने बताया कि बूटी प्लांट के समीप मेन लाइन में लीकेज की मरम्मत का कार्य शुक्रवार को शुरू किया गया था. यह कार्य शनिवार को देर रात तक चला. इसके बाद राजधानी रांची में हुई बारिश की वजह से बिजली का शटडाउन हो गया. शनिवार की पूरी रात बूटी प्लांट को बिजली नहीं मिली.

Also Read: झारखंड के एक लाख लोगों को मिलेगा पुनर्वास योजना का लाभ, 6500 करोड़ रुपये होगा खर्च

इस वजह से मोटर नहीं चल पाया. रविवार को बिजली मरम्मत के बाद दिन के लगभग 11 बजे मोटर चालू किया गया. इसके बाद रातू रोड समेत अन्य इलाकों के साथ टाउन लाइन में जलापूर्ति की गयी. उन्होंने बताया कि सोमवार को हरमू समेत अन्य इलाकों में जलापूर्ति सामान्य होने की उम्मीद है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel