10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जीएसटी नंबर को हैक कर 16.17 करोड़ रुपये का टर्नओवर किया, केस

राजधानी की एक महिला व्यवसायी के जीएसटी नंबर को हैक कर 16.17 करोड़ रुपये टर्नओवर किया गया है.

रांची (वरीय संवाददाता). राजधानी की एक महिला व्यवसायी के जीएसटी नंबर को हैक कर 16.17 करोड़ रुपये टर्नओवर किया गया है. मामले में महिला व्यवसायी नेहा गुप्ता की शिकायत पर मुन्ना शर्मा के खिलाफ धोखाधड़ी और आइटी एक्ट के तहत विधानसभा थाना में केस दर्ज किया गया है. इस केस को अनुसंधान करने की जिम्मेवारी धुर्वा थाना प्रभारी राजेश कुमार सिंह को दी गयी है. पुलिस के अनुसार महिला योगदा कॉलेज के समीप की रहने वाली है. उनकी दुकान योगदा कॉलेज के पास है. महिला की दुकान में 10 अप्रैल को रांची के जीएसटी इंस्पेक्टर पहुंचे थे और पते का सत्यापन करने को कहा. जब महिला ने कारण पूछा, तब इंस्पेक्टर ने बताया कि उनके जीएसटी नंबर पर 16.17 करोड़ रुपये का टर्नओवर हुआ है. यह एक जनवरी से 2023 से लेकर 31 मार्च 2024 तक का है. तब महिला ने कहा कि यह टर्नओवर उनके द्वारा नहीं किया गया है. जब महिला अपने जीएसटी नंबर पर लॉगइन करने का प्रयास किया, तो यह नहीं खुला. फोरगेट आइडी पासवर्ड करने पर महिला का मोबाइल नंबर और इमेल आइडी से मेल नहीं हुआ. इसके बाद महिला ने इस का बात की आशंका हुई कि उनके जीएसटी नंबर, मोबाइल नंबर और इमेल आइडी हैक कर 16.17 करोड़ रुपये का अनुचित कार्य (टर्नओवर) किया गया है. महिला ने पुलिस को इस बात भी जानकारी दी है कि मुन्ना शर्मा ने निल (शून्य) रिटर्न भरने के लिए जीएसटी नंबर सहित अन्य जानकारी हासिल की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel