ऑपरेटिंग विभाग के तीन कर्मियों की सक्रियता से चल रही हैं ट्रेनें
ऑपरेटिंग विभाग के तीन कर्मियों की सक्रियता से चल रही हैं ट्रेनें
रांची : रांची रेल मंडल का ऑपरेटिंग विभाग कोरोना काल में 24 घंटे कार्यरत है. ट्रेनों के सुचारू रूप से परिचालन में ऑपरेटिंग विभाग के कंट्रोल रूम की भूमिका अहम होती है. कंट्रोल रूम से श्रमिक स्पेशल ट्रेन के अतिरिक्त प्रतिदिन औसतन 60 मालगाड़ियाें को संचालन किया जा रहा है. इनमें तीन लोगों की भूमिका महत्वपूर्ण है- आरके सिन्हा, किशोर कुमार हलदर और विनय कुमार मिश्रा.
आपके शहर में
ये तीनों लोग सातों दिन और 24 घंटे उपलब्ध रहते हैं. चाहे ऑफिस में हो या घर में, ये निरंतर काम में जुटे हैं. इनलोगों का कोई रेस्ट डे नहीं है. काम के बीच में ही समय मिल जाये, तो आराम कर लेते हैं.
रांची मंडल के वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक नीरज कुमार ने कहा कि कंट्रोल के तीन लोगों के साथ पूरी टीम बधाई व धन्यवाद के पात्र हैं. ऐसे कर्मठ व समर्पित लोगों के कारण ही हम जनता को सेवा दे पाते हैं. इन्होंने इस महामारी के समय अभूतपूर्व निष्ठा का परिचय दिया.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए