नावाडीह मोनाटोला में रैविमो व रैयतों ने ग्रामीणों के साथ की बैठक

बंदी को सफल बनाने के लिए मोर्चा ने की गांव में बैठक
मैक्लुस्कीगंज. नावाडीह मोनाटोला में रैयत विस्थापित मोर्चा की बैठक शिवनारायण लोहरा की अध्यक्षता में हुई. मैक्लुस्कीगंज टू राजधर साइडिंग पिपरवार रेलवे लाइन निर्माण (फेज-1) के लिए सीसीएल पिपरवार प्रबंधन ने अधिग्रहित भूमि के बदले नौकरी व उचित मुआवजा में हो रही देरी सहित अन्य मांगों को लेकर विचार विमर्श किया. प्रबंधन के उदासीन रवैया से रैयत क्षुब्ध हैं और आक्रोश व्यक्त किया. मांगों को लेकर बैठक की अध्यक्षता कर रहे रैविमो नावाडीह शाखाध्यक्ष शिवनारायण लोहरा ने बताया कि ग्रामीणों की सहमति और समर्थन पर रैयतों संग रैविमो, एक आंदोलन के तहत दिनांक 20 दिसंबर को रेलवे लाइन (फेज-1) पर कोयला ढुलाई सहित अन्य कार्य को अनिश्चितकालीन के लिए बाधित करेगा. बैठक में हेमलाल गंझू, पूजा कुमारी, आरती कुमारी, संगीता देवी, घुरनिया देवी, बासमती देवी, रिझनी देवी, रीमा देवी, तारा देवी, बंधनी देवी, राधा देवी, रामेश्वर मुंडा, भरत गंझू, दीपक लोहरा, विजय लोहरा, देवा गंझू, सुधीर कुमार, कृष्णा भोगता, सुकरा गंझू, विनोद मुंडा, ताहिर अंसारी अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




