Political News : पूरा देश भारत सरकार के साथ, पानी रोकने से नहीं होगा, सबक सिखायें : झामुमो

Updated at : 24 Apr 2025 7:45 PM (IST)
विज्ञापन
Political News : पूरा देश भारत सरकार के साथ, पानी रोकने से नहीं होगा, सबक सिखायें : झामुमो

झामुमो ने कहा है कि पहलगाम में निर्मम हत्याकांड को पूरी पार्टी कड़ी शब्दों में निंदा करती है. देश की सार्वभौमिकता को बचाये रखने के लिए हम भारत सरकार के निर्णय के साथ हैं.

विज्ञापन

रांची (ब्यूरो प्रमुख). झामुमो ने कहा है कि पहलगाम में निर्मम हत्याकांड को पूरी पार्टी कड़ी शब्दों में निंदा करती है. देश की सार्वभौमिकता को बचाये रखने के लिए हम भारत सरकार के निर्णय के साथ हैं. आतंकवाद और पड़ोसी मुल्क के नापाक इरादे के सर्वनाश के लिए हम साथ हैं. केवल पानी रोकने से नहीं होगा. 1971 की तरह फिर से सबक सिखाना होगा. झामुमो महासचिव व प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने गुरुवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से कहा कि ऐसी घटनाएं संयोग नहीं हैं, अब प्रयोग बन गयी हैं. देश में जब भी कोई संवेदनशील मुद्दा आता है, कोई विदेशी राजनैयिक आते हैं, तो ऐसी घटनाएं होती हैं. पुलवामा के समय भी ऐसा हुआ था. हम किस बात का इंतजार कर रहे हैं.

श्री भट्टाचार्य ने कहा कि पूरा देश सरकार के साथ खड़ा है. कारगर कार्रवाई होनी चाहिए. चार-छह आतंकवादियों का स्कैच जारी हुआ है, बाकी कहां गये. वो गद्दार जिसने उन्हें पहुंचाया, वह कहां गया. गद्दार कौन है. देश हो या समाज गद्दारों का पता लगाना चाहिए. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि पुलवामा के समय भी एक गद्दार डीएसपी का नाम आया था, वह कहां है. ऐसे लोगों को चिह्नित करें, जो संरक्षण दे रहा है. कोई देश का जनरल धर्म की बात करता है, यहां सांसद भी धर्म की बात करता है. ऐसे में क्या फर्क रह जायेगा.

झामुमो प्रवक्ता ने कहा कि कश्मीर भारत का सिरमौर है. वहां का आतिथ्य देखिए. मुसलमान अमरनाथ यात्रा में सहयोग करते हैं, डल झील में शिकारा चलाते हैं, हिंदू घुमते हैं. दुश्मन का इरादा हमारी बॉडिंग तोड़ने का है. उन्होंने कहा कि गृहमंत्री 10 दिन पहले कश्मीर जाते हैं, सुरक्षा की समीक्षा कर रहे थे. ऐसी घटना की जिम्मेवारी तय करनी होगी. झामुमो प्रवक्ता ने कहा कि अमरनाथ यात्रा हर हाल में हो. मुंहतोड़ जवाब दिया जाना चाहिए. यह चुनौती केवल जम्मू-कश्मीर की नहीं, पूरे देश की है.

सरकार के पदाधिकारियों का नहीं जाना दु:खदायी

झामुमो प्रवक्ता श्री भट्टाचार्य से पूछा गया कि पहलगाम घटना में शहीद बिहार के आइबी अफसर मनीष रंजन का पार्थिव शरीर गुरुवार को बिरसा मुंडा एयरपोर्ट आया. लेकिन इंडिया गठबंधन का कोई मंत्री या सरकार का पदाधिकारी एयरपोर्ट नहीं पहुंचे. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि मैं बाहर था, अभी लौटा हूं. अगर ऐसा है, तो दु:खदायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP JAISWAL

लेखक के बारे में

By PRADEEP JAISWAL

PRADEEP JAISWAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola