ePaper

Sonia Gandhi ने झारखंड के CM हेमंत सोरेन को भेजा न्योता, विपक्षी दलों की बैठक में बनेगी ये रणनीति

Updated at : 14 Aug 2021 1:13 PM (IST)
विज्ञापन
Sonia Gandhi ने झारखंड के CM हेमंत सोरेन को भेजा न्योता, विपक्षी दलों की बैठक में बनेगी ये रणनीति

केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष को लामबंद करने के मकसद से कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 20 अगस्त को बैठक बुलाई है. इसमें झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन समेत चार राज्यों के सीएम को न्योता भेजा गया है.

विज्ञापन

Jharkhand News, रांची न्यूज : कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने विपक्ष को एकजुट करने के लिए 20 अगस्त को बैठक बुलाई है. इसके लिए झारखंड, पश्चिम बंगाल, महाराष्ट्र और तमिलनाडु के मुख्यमंत्रियों को न्योता भेजा गया है. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को भी इस बैठक में आमंत्रित किया गया है.

केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष की मोर्चाबंदी तेज करने के मकसद से कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 20 अगस्त को समान विचारधारा वाले विपक्षी दलों की वर्चुअल बैठक बुलाई है. इसके लिए चार राज्यों के सीएम को न्योता भेजा गया है. इनमें झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन भी शामिल हैं.

Also Read: Chara Ghotala : Lalu Prasad से जुड़े चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले में कब से बहस करेगा बचाव पक्ष

वर्ष 2024 में होने वाले लोकसभा चुनावों के लिए बीजेपी के खिलाफ रणनीति बनाने के मकसद से विपक्षी पार्टियों को लामबंद करने का प्रयास है. इसीलिए सोनिया गांधी की ओर से 20 अगस्त को बैठक बुलाई गयी है, ताकि विपक्षी दल रणनीति बनाकर केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ काम कर सकें और एकजुटता कायम रहे.

Also Read: झारखंड में उफान पर Ganga, साहिबगंज दियारा क्षेत्र जलमग्न, मचान पर जिंदगी काटने को मजबूर, देखें PICS

मानसून सत्र के दौरान लोकसभा में 15 विपक्षी दलों के एकजुट होने और संसद में आपसी समन्वय कर केंद्र सरकार को घेरने की रणनीति में कामयाब होने के बाद बैठक का निर्णय लिया गया है, ताकि विपक्षी दलों की एकजुटता से केंद्र की मोदी सरकार को घेरा जा सके.

Also Read: भारी वाहनों की ट्रेनिंग के लिए अब नहीं जाना पड़ेगा बाहर, हजारीबाग में खुला झारखंड मोटर व्हीकल ट्रेनिंग स्कूल

आपको बता दें कि 20 अगस्त को होने वाली बैठक के लिए सोनिया गांधी ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन को न्योता भेजा है. राष्ट्रवादी कांग्रेस के नेता शरद पवार को भी बैठक में आमंत्रित किया गया है. सोनिया गांधी की वर्चुअल मीटिंग में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहले भी शामिल हो चुके हैं.

Also Read: झारखंड में Corona की चुनौतियों के बीच MGNREGA से कितनी मजबूत हुई ग्रामीण अर्थव्यवस्था,225 रुपये मिल रही मजदूरी

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola