36 घंटे बाद भी नहीं बन पाया मुरगू पुल का डायवर्सन

Updated at : 04 Aug 2024 9:18 PM (IST)
विज्ञापन
36 घंटे बाद भी नहीं बन पाया मुरगू पुल का डायवर्सन

रातू के मुरगू स्थित एनएच-75 पर बने डायवर्सन के बहे लगभग 36 घंटे से अधिक हो चुके हैं, लेकिन अब तक डायवर्सन की मरम्मत शुरू नहीं हो पायी है.

विज्ञापन

रातू. रातू के मुरगू स्थित एनएच-75 पर बने डायवर्सन के बहे लगभग 36 घंटे से अधिक हो चुके हैं, लेकिन अब तक डायवर्सन की मरम्मत शुरू नहीं हो पायी है. डायवर्सन के बह जाने से रांची-डाल्टेनगंज मार्ग पर आवागमन बाधित है. इस कारण भारी वाहन चालकों को सबसे अधिक परेशानियों का सामना करने पड़ रहा है. सबसे ज्यादा परेशानी ट्रकों और यात्री बसों को हो रही है. सिंगल रास्ते में जाने के क्रम में बड़े वाहन फंस जा रहे हैं और जाम की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है. पाली-मालटोटी मार्ग पर सुबह से ही वाहन जाम का सिलसिला जारी रहा. स्थानीय प्रशासन की ओर से वाहनों के आवागमन के लिए ब्रांबे और रातू से रूट डायवर्ट किया है, लेकिन दूसरे शहरों से आ रहे भारी वाहन चालक रूट का पता ही नहीं होने के कारण फंस जा रहे हैं. डायवर्सन में लगे मजदूरों एवं एनएचएआइ के अधिकारियों ने बताया की डायवर्सन के निर्माण के लिए रात दिन कार्य हो रहा है. संभवत: सोमवार को डायवर्सन का काम पूरा हो जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola