पीएलएफआइ से जुड़े होने के संदेह में छह से अधिक लोगों को हिरासत में लिया गया

पीएलएफआइ से जुड़े होने के संदेह में पुलिस की स्पेशल टीम ने राजधानी के विभिन्न थाना क्षेत्रों में बुधवार को छापेमारी की.
पीएलएफआइ उग्रवादी पुनई उरांव के गिरोह से जुड़े होने के संदेह में पुलिस की स्पेशल टीम ने राजधानी के विभिन्न थाना क्षेत्रों में बुधवार को छापेमारी की. छापेमारी सदर, रातू, सुखदेव नगर और कांके इलाके में हुई. इस दौरान पुलिस ने छह से अधिक लोगों को पूछताछ के लिए पकड़ा है.
उनके पास से हथियार भी बरामद किये गये हैं. पकड़े जाने की पुष्टि पुलिस अधिकारियों ने भी की है, लेकिन आधिकारिक रूप से गिरफ्तारी और नाम का खुलासा नहीं किया है. सभी से पूछताछ के बाद पुनई की तलाश में पुलिस ने छापेमारी तेज कर दी है. इसके पहले भी कई बार उसकी तलाश में छापेमारी हो चुकी है, लेकिन हर बार बच निकलने में कामयाब रहा है.
कुछ माह पहले वह रातू थाना क्षेत्र में रहता था. लेकिन वहां से भाग जाने के बाद पुलिस को उसके ठिकाने के बारे जानकारी मिली. पुलिस के अनुसार पकड़े गए लोगों में कुछ निर्दोष युवक भी हो सकते हैं. इसलिए पुलिस सभी के बारे में सत्यापन कर रही है. इसके बाद ही प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार किया जायेगा. पुलिस को जानकारी मिली है कि पकड़े गये लोग राजधानी में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में थे.
उल्लेखनीय है कि कुछ दिन पूर्व कांके थाना क्षेत्र से भी पुनई उरांव गिरोह के कुछ लोग पकड़े गये थे. उनसे पूछताछ के बाद यह बात सामने आयी थी कि वे कांके में एक जमीन कारोबारी की हत्या करने के इरादे से पहुंचे थे, लेकिन वे गिरफ्तार कर लिये गये.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




