प्रवासी मजदूर महिला लॉकडाउन में लौटी थी गांव, रोजगार नहीं मिला तो दे दी जान

सापुकेरा पंचायत के गरई गांव में लक्ष्मी देवी नामक 23 वर्षीय महिला ने कुएं में कूद कर आत्महत्या कर ली.
लापुंग : सापुकेरा पंचायत के गरई गांव में लक्ष्मी देवी नामक 23 वर्षीय महिला ने कुएं में कूद कर आत्महत्या कर ली. मंगलवार को ग्रामीणों ने उसका शव कुएं से निकाला. पति जेठू स्वांसी व मायके वालों का कहना है कि लक्ष्मी देवी ने आर्थिक तंगी से बीमारी के इलाज के लिए पैसा नहीं मिलने के कारण मौत को गले लगा लिया. मृतका के पिता लौवा स्वांसी (बिनगांव, कर्रा) ने मुखिया जयंत बरला को लिखित देकर कहा कि उनकी पुत्री की आत्महत्या के लिए कोई दोषी नहीं है.
इसके बाद सहमति से मृतका का पोस्टमार्टम नहीं कराया गया. पति जेठू स्वांसी के अनुसार वह तीन अगस्त की शाम गुलगुला पकाकर बेच रहा था. उसी दौरान लक्ष्मी वहां से बिना कुछ कहे निकल गयी. काफी खोजबीन के बाद भी रात तक उसका कुछ पता नहीं चला. सुबह एक सिंचाई कूप के सामने उसकी चप्पल मिली. संदेह पर कूप में झग्गड़ डाला गया, तो उसका शव पानी के उपर आया. ग्रामीणों के सहयोग से शव को निकाला गया. मृतका का एक तीन वर्ष का पुत्र है.
घटना के संबंध में मिली जानकारी के लक्ष्मी देवी व जेठू स्वांसी प्रवासी मजदूर थे. दोनों बाहर ईंट भट्ठा में काम करते थे. लॉकडाउन में भट्ठा में काम बंद होने पर वहां से लौटने के बाद दंपती को काम नहीं मिला. बताया जा रहा है कि दंपती के पास ना तो लाल कार्ड है अौर ना ही जॉब कार्ड.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










