Ranchi News: रिम्स में नये साल में कई नयी सेवाएं शुरू की जायेंगी

Updated:
विज्ञापन

Ranchi News: रिम्स में सर्जरी विभाग के नये एचओडी डॉ डीके सिन्हा होंगे. वह वर्तमान एचओडी डॉ शीतल मलुआ के 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होने पर उनकी जगह लेंगे.

विज्ञापन

रांची. रिम्स में सर्जरी विभाग के नये एचओडी डॉ डीके सिन्हा होंगे. वह वर्तमान एचओडी डॉ शीतल मलुआ के 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होने पर उनकी जगह लेंगे. वहीं, यूनिट इंचार्ज की जिम्मेदारी डॉ कृष्ण मुरारी को मिल सकती है. एक जनवरी से सर्जरी विभाग के ओपीडी की लिस्ट भी अपडेट की जायेगी. इसमें नये एचओडी की सहमति के बाद ओपीडी की जिम्मेदारी दी जायेगी.

सर्जरी के लिए नये उपकरण मंगाये जायेंगे

यहां बताते चलें कि नये साल में सर्जरी विभाग में नयी सेवाएं भी शुरू की जायेंगी. अत्याधुनिक सर्जरी के लिए नये उपकरण मंगाये जायेंगे. इससे मरीजों को कम दिनों तक अस्तपाल में भर्ती रहना होगा. वहीं, ऑपरेशन थियेटर की संख्या भी बढ़ायी जायेगी. मॉड्यूलर ओटी को तैयार किया जायेगा. इससे प्रतिदिन होने वाली सर्जरी की संख्या भी बढ़ेगी. रिम्स में दिन प्रतिदिन मरीजों का दबाव बढ़ रहा है. इसके मद्देनजर नयी सेवाओं को शुरू करने पर जोर दिया जा रहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola