पर्यावरण संरक्षण से ही जीवन सुरक्षित: बाबूलाल

प्रखंड के नवागढ़ बरवाटोली में भाजपा की ओर से गुरुवार को पर्यावरण संरक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसका शुभारंभ पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने पौधारोपण कर किया.
अनगड़ा. प्रखंड के नवागढ़ बरवाटोली में भाजपा की ओर से गुरुवार को पर्यावरण संरक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसका शुभारंभ पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने पौधारोपण कर किया. यहां पूर्व विधायक रामकुमार पाहन, भाजपा जिलाध्यक्ष सुरेंद्र महतो, पूर्व जिलाध्यक्ष जैलेंद्र कुमार आदि ने भी पौधे लगाये. बाबूलाल मरांडी ने कहा कि पुरी दुनिया जलवायु परिवर्तन और ग्लोबल वार्मिंग की समस्या से चिंतित है. ऐसे में अधिक से अधिक पेड़ लगाने से ही हमारी सुरक्षा हो सकती है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश पर पूरे देश में पौधारोपण किया जा रहा है. उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से पौधा लगाते हुए संरक्षण करने व लोगों को प्रेरित करने की भी अपील की. पूर्व विधायक रामकुमार पाहन ने कहा कि जल, जंगल और जमीन से ही हमारा जीवन है. कार्यक्रम में बुधराम बेदिया, मानकी राजेंद्र शाही, अमरनाथ चौधरी, सत्यदेव मुंडा, मनोज चौधरी, प्रभुदयाल बड़ाइक, कामेश्वर महतो, रामनाथ महतो, शंकर बैठा, गौरीशंकर मुंडा, संजय नायक, नरेश बेदिया, एतवा बेदिया, शिवधर रजवार, संगीता देवी, नंदलाल राम, नरेश साहू, घनेनाथ महतो सहित अन्य उपस्थित थे. इससे पूर्व नीलांबर पितांबर पार्क में उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर पौधारोपण किया गया. बाद में उन्होंने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




