16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चिलचिलाती धूप के बीच बरसेंगी राहत की बूंदें, झारखंड में 22 व 23 अप्रैल को बारिश के आसार व वज्रपात की आशंका, येलो अलर्ट जारी

Jharkhand Weather Forecast: झारखंड में चिलचिलाती धूप के बीच राहत की बूंदें बरसेंगी. झारखंड में 22 व 23 अप्रैल को बारिश के आसार हैं और वज्रपात की भी आशंका जतायी गयी है. इसे लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

Jharkhand Weather Forecast: रांची-चिलचिलाती धूप और उमस के बीच झारखंड में मौसम का मिजाज फिर बदलेगा और लोगों को राहत मिलेगी. मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि 22 और 23 अप्रैल को राज्य में बारिश के आसार हैं. कहीं-कहीं गरज के साथ वज्रपात की भी आशंका जतायी गयी है. 25 अप्रैल को कोल्हान व संताल के जिलों में कहीं-कहीं लू (हीट वेब) चलने को लेकर चेतावनी जारी की गयी है. इसे लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

बारिश से तपती गर्मी से मिलेगी राहत, येलो अलर्ट जारी
झारखंड में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदलेगा और बारिश होगी. इससे तपती गर्मी और लू से परेशान लोगों को राहत मिलेगी. तापमान में गिरावट से मौसम खुशनुमा होगा. मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि 22 अप्रैल को राज्य के दक्षिणी भागों (पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सरायकेला खरसावां व सिमडेगा) में कहीं-कहीं बारिश हो सकती है. 23 अप्रैल को राज्य के दक्षिणी भागों (पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सरायकेला खरसावां व सिमडेगा) एवं निकटवर्ती मध्य भागों (रांची, बोकारो, गुमला, हजारीबाग, खूंटी, रामगढ़) में झारखंड में बारिश की संभावना है. गरज के साथ वज्रपात की भी आशंका है. इसे लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

25 अप्रैल को चलेगी लहर, येलो अलर्ट
बारिश से राहत के बाद मौसम फिर बदलेगा और लहर चलेगी. इससे लोगों की परेशानी बढ़ सकती है. मौसम विभाग के अनुसार कोल्हान प्रमंडल के पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सरायकेला खरसावां जिलों में एवं संताल प्रमंडल के देवघर, जामताड़ा, पाकुड़, दुमका, गोड्डा व साहिबगंज जिलों में कहीं-कहीं लू (हीट वेब) चल सकती है. इसे लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

ALSO READ: Jharkhand Weather: झारखंड के बहरागोड़ा का पारा पहुंचा 46.4 डिग्री, सीजन का सबसे गर्म दिन किया गया रिकॉर्ड

झारखंड का मौसम पिछले 24 घंटे में रहा शुष्क
पिछले 24 घंटे में झारखंड का मौसम शुष्क रहा. सबसे अधिक उच्चतम तापमान 46.4 डिग्री सेल्सियस बहरगोड़ा में रिकॉर्ड किया गया, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 24.1 डिग्री सेल्सियस गोड्डा में दर्ज किया गया. पूर्वी सिंहभूम जिले के बहरागोड़ा व जमशेदपुर, पश्चिमी सिंहभूम जिले के चाईबासा, सरायकेला खरसावां जिले के सरायकेला और बोकारो जिले के बोकारो थर्मल में हीट वेब की स्थिति देखी गयी.

ALSO READ: Jharkhand Weather: धनबाद में भीषण गर्मी ने किया बेहाल, लू चलने से बाहर निकलना मुश्किल, 44 डिग्री पहुंचा तापमान

Guru Swarup Mishra
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel