Jharkhand Politics: शिवराज सिंह चौहान बोले, झारखंड में प्रचंड बहुमत से बनाएंगे सरकार, गठबंधन सरकार पर भी साधा निशाना

बैठक में उपस्थित केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान
Jharkhand Politics: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने रामगढ़ में कहा कि गठबंधन सरकार ने झारखंड को तबाह कर दिया है. कार्यकर्ता ही पार्टी के प्राण हैं. झारखंड के युवा हताश हैं. नौकरी का पता नहीं है. इस कुशासन का अंत बीजेपी करेगी.
Jharkhand Politics: रांची/रामगढ़-केंद्रीय कृषि मंत्री सह भाजपा के झारखंड विधानसभा चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान शुक्रवार को रामगढ़ भाजपा जिला कार्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर संगठनात्मक दृष्टिकोण से आयोजित बैठक को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित किया. उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता पार्टी के प्राण हैं और मैं प्रभारी होने के नाते उनके सम्मान की रक्षा करूंगा. उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि हम लगातार आपके साथ संपर्क में रहेंगे. हम सभी का मकसद झारखंड में प्रचंड बहुमत के साथ सरकार बनाना है और ये काम हम मिल कर करेंगे.
गठबंधन की सरकार ने झारखंड को कर दिया तबाह
शिवराज सिंह चौहान ने झारखंड की डेमोग्राफी पर सवाल उठाते हुए कहा कि यहां की जनता को जागरूक करते हुए वर्तमान गूंगी-बहरी सरकार को उखाड़ फेंकना है. उन्होंने कहा कि गठबंधन की सरकार ने झारखंड को तबाह कर दिया है. यह ऐसी सरकार है, जिसने एक वादा नहीं निभाया. राज्य के नौजवान हताश हैं. बेरोजगारों को नौकरी का अता-पता नहीं है. पेपर लीक से इनका भविष्य चौपट हो रहा है. बेरोजगारी भत्ता नहीं दिया. किसान परेशान हैं. किसानों को छह-सात घंटे बिजली भी नहीं मिल रही है. भाजपा ही इस कुशासन का अंत करेगी. उन्होंने कहा कि हमारे कार्यकर्ता उत्साह से भरे हैं. हम लोकसभा चुनाव में विधानसभा की 52 सीटों पर आगे हैं. इस अराजक सरकार से झारखंड ऊब चुका है. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि चंपाई सोरेन का क्या दोष था? एक आदिवासी नेता को सोरेन परिवार कुछ दिन भी सहन नहीं कर पाया. सत्ता की भूख ऐसी है कि परिवार के अलावा कोई न रहे.
शिवराज से मिले जदयू के प्रदेश अध्यक्ष खीरू महतो
जदयू के प्रदेश अध्यक्ष व राज्यसभा सांसद खीरू महतो ने शुक्रवार को भाजपा कार्यालय में केंद्रीय कृषि मंत्री व चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात की. शिवराज सिंह चौहान के साथ विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा हुई. खीरू महतो ने चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान से कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव में एनडीए का मजबूत गठबंधन बने. गठबंधन नहीं होने से दोनों दलों का नुकसान हुआ है. पूरी ताकत के साथ इंडिया गठबंधन का मुकाबला करने की जरूरत है. जदयू नेता ने कहा कि शिवराज सिंह चौहान से काफी सकारात्मक बातचीत हुई है. गठबंधन के दलों के साथ विस्तार में बातचीत होगी. खीरू महतो के साथ जदयू नेता भगवान सिंह, उपेंद्र सिंह और सागर कुमार भी मिलने पहुंचे थे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




