ISIS के आरिज हसनैन व नसीम को रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी ATS

हजारीबाग के पेलावल ओपी क्षेत्र के महतो टोला निवासी आतंकी मोहम्मद नसीम को चिकित्सकीय जांच के बाद गुरुवार को एटीएस कोर्ट में पेश किया गया. जहां से इसको न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया
रांची : आतंकी संगठन आइएसआइएस (स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया) के झारखंड मॉडयूल को सोशल मीडिया व अन्य माध्यमों से फैलाने में जुटे दो आतंकियों आरिज हसनैन व मो नसीम को रिमांड पर लेकर एटीएस की टीम पूछताछ करेगी. इसके लिए एटीएस कोर्ट में आवेदन देगी. प्रारंभिक पूछताछ में दोनों ने बुधवार को कई खुलासे किये थे. गोड्डा के रहमत नगर, असनबनी निवासी आरिज हसनैन को बुधवार को न्यायिक हिरासत में बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा भेज दिया गया था.
जबकि हजारीबाग के पेलावल ओपी क्षेत्र के महतो टोला निवासी आतंकी मोहम्मद नसीम को चिकित्सकीय जांच के बाद गुरुवार को एटीएस कोर्ट में पेश किया गया. जहां से इसको न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. एटीएस के अनुसार, दोनों प्रतिबंधित आतंकी संगठन के सदस्य हैं. यह लोग संगठन के लिए प्रचार-प्रसार व फंड एकत्र करने, राष्ट्रविरोधी गतिविधियां संचालित करने और दो समुदायों के बीच तनाव उत्पन्न करने जैसे संदेश भेजते थे.
Also Read: झारखंड सहित इन राज्यों में ATS का पड़ा छापा, अमन श्रीवास्तव गैंग के मास्टर माइंड समेत 4 लोग गिरफ्तार
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




