रांची में 19 और 20 अप्रैल को एयरफोर्स का एयर शो, एसडीओ उत्कर्ष कुमार नोडल अफसर नियुक्त

एयरफोर्स के एयर शो के लिए बैठक करते उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री
Indian Air Force Air Show: झारखंड में पहली बार राजधानी रांची में भारतीय वायुसेना का एयर शो 19 और 20 अप्रैल को आयोजित किया जा रहा है. इसके लिए प्रशासनिक तैयारियां तेज हो गयी हैं. शुक्रवार को रांची डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने अफसरों के साथ बैठक कर सुविधाएं उपलब्ध कराने और तेजी से तैयारी के निर्देश दिए. एयर शो को लेकर रांची के अनुमंडल पदाधिकारी (सदर) उत्कर्ष कुमार को नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है.
Indian Air Force Air Show: रांची-रांची के नामकुम स्थित खोजा टोली आर्मी मैदान में 19 और 20 अप्रैल 2025 को झारखंड में पहली बार रांची में भारतीय वायुसेना का एयर शो हो रहा है. इसे लेकर रांची के उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी मंजूनाथ भजंत्री की अध्यक्षता में शुक्रवार को बैठक हुई. उन्होंने एयर शो की गतिविधियों और इसकी तैयारी को लेकर वायु सेना के पदाधिकारी एवं जिले के वरीय पदाधिकारियों के साथ चर्चा की. इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को तेजी से तैयारी करने का निर्देश दिया. एयर शो को लेकर रांची के एसडीओ उत्कर्ष कुमार को नोडल अफसर नियुक्त किया गया है.
अधिकारियों को डीसी ने दिए निर्देश
उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी मंजूनाथ भजंत्री ने समाहरणालय ब्लॉक-ए स्थित कार्यालय कक्ष में वायुसेना, पुलिस और जिला प्रशासन के वरीय अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में एयर शो की तैयारियों के सभी पहलुओं पर विस्तृत चर्चा की गयी. इसके साथ ही कई दिशा-निर्देश दिए. उपायुक्त ने खोजा टोली आर्मी मैदान में आयोजित होनेवाले इस एयर शो के लिए पेयजल, बैरिकेडिंग, शौचालय, चिकित्सा दल, एम्बुलेंस, अग्निशमन दस्ता, बम निरोधक दस्ता और आगंतुकों के ठहरने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया.
ये भी पढ़ें: झारखंड के गढ़वा में बड़ा हादसा, तालाब में डूबने से चार लड़कियों की मौत
विधि-व्यवस्था के लिए अधिकारियों की तैनाती
उपायुक्त ने एयर शो के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए दंडाधिकारियों और पुलिस अधिकारियों की तैनाती के निर्देश दिए. उन्होंने वायुसेना अधिकारियों को आश्वस्त किया कि जिला प्रशासन द्वारा हर संभव सहयोग प्रदान किया जाएगा. इसके अतिरिक्त एयर शो का व्यापक प्रचार-प्रसार सुनिश्चित करने के लिए भी निर्देश दिए गए.
ये भी पढ़ें: Video: झारखंड का अद्भुत गांव, जिसकी PM Modi ने की थी तारीफ, तत्कालीन CM रघुवर दास ने दिया था 1 लाख का इनाम
एयर शो के लिए नोडल अधिकारी की नियुक्ति
एयर शो के समन्वय और सुचारू रूप से संचालन के लिए रांची के अनुमंडल पदाधिकारी (सदर) उत्कर्ष कुमार को नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है. बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी उत्कर्ष कुमार, अपर जिला दंडाधिकारी (विधि-व्यवस्था) राजेश्वर नाथ आलोक, जिला नजारत उप समाहर्ता डॉ सुदेश कुमार, जिला शिक्षा अधीक्षक बादल राज, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी उर्वशी पांडे, कर्नल हृतिक, लेफ्टिनेंट कर्नल बृंदा, विंग कमांडर पीके सिंह, स्क्वाड्रन लीडर वालिया, ग्रुप कैप्टन गिरीश कोमर सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.
ये भी पढ़ें: Hemant Soren Gift: हेमंत सोरेन की सिदो-कान्हू जयंती पर 437.85 करोड़ की सौगात, कहा-अब दौड़ेगा झारखंड
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




