पेरिस ओलिंपिक में हिस्सा नहीं ले सकेगी भारतीय टीम, जापान ने तोड़ा सपना, न्यूजीलैंड को पांचवा स्थान
न्यूजीलैंड के लिए रोस टिनान ने सातवें मिनट में, कप्तान ओलिविया मैरी ने 10वें और हन्नाह कोटेर ने 31वें मिनट में गोल दागे. इटली के लिए एकमात्र गोल इवाना पेसिना ने 21वें मिनट में पेनाल्टी कॉर्नर पर दागा.
रांची : मरांग गोमके जयपाल सिंह एस्ट्रोटर्फ हॉकी स्टेडियम में चल रहे एफआइएच महिला हॉकी ओलिंपिक क्वालीफायर के तीसरे और चौथे स्थान के मैच में जापान ने भारत को 1-0 से हरा कर तीसरा स्थान हासिल किया और ओलिंपिक क्वालीफाइ किया. इसके साथ ही भारत का पेरिस ओलिंपिक में पहुंचे का सपना टूट गया और टीम चौथे स्थान पर रही. मैच के छठवें मिनट जापान के खिलाड़ी उराता के एक गोल से टीम बढ़त बना ली. इसके बाद भारतीय महिला हॉकी टीम को नौ पेनाल्टी शूटआउट मिले, जिसे टीम गोल में नहीं बदल सकी. वहीं दूसरे मैच में इटली को 3-1 से हराकर न्यूजीलैंड पाचवें स्थान पर रही. जबकि चेक गणराज्य को 1-0 से हराकर चिली की टीम सातवें स्थान पर रही.
आपके शहर में
पहले तीन क्वार्टर में तीन गोल करके न्यूजीलैंड ने इटली को 3-1 से हरा कर पांचवां स्थान हासिल किया. न्यूजीलैंड के लिए रोस टिनान ने सातवें मिनट में, कप्तान ओलिविया मैरी ने 10वें और हन्नाह कोटेर ने 31वें मिनट में गोल दागे. इटली के लिए एकमात्र गोल इवाना पेसिना ने 21वें मिनट में पेनाल्टी कॉर्नर पर दागा. न्यूजीलैंड ने अपेक्षा के अनुरूप पहले ही मिनट से आक्रामक हॉकी खेली.
Also Read: FIH Hockey Olympic Qualifiers: अमेरिका ने किया बड़ा उलटफेर, न्यूजीलैंड को हराकर पहुंचा सेमीफाइनल में
फर्नांडो विलिग्रान के पेनाल्टी स्ट्रोक पर किये गये गोल की मदद से चिली ने चेक गणराज्य को 1-0 से हरा कर एफआइएच महिला हॉकी ओलिंपिक क्वालीफायर में सातवां स्थान हासिल किया. चिली भले ही पेरिस ओलिंपिक के लिए क्वालीफाइ नहीं कर सकी, लेकिन यह जीत हौसला बढ़ाने वाली रही होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए