19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड : मुंबई से गिरफ्तार गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव को जल्द लाया जाएगा रांची, खुलेंगे कई राज

झारखंड एटीएस की टीम ने गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव को मुंबई से गिरफ्तार किया है. मुंबई एटीएस के सहयोग से इसकी गिरफ्तारी हुई है. मंगलवार को मुंबई के कोर्ट में पेश किया गया. न्यायिक प्रक्रिया पूरी होने के बाद जल्द उसे रांची लाया जाएगा.

रांची, आदित्य कुमार : अंतरराज्यीय अपराधिक गिरोह का सरगना अमन श्रीवास्तव मुंबई से गिरफ्तार हुआ है. झारखंड एटीएस और मुंबई एटीएस की संयुक्त कार्रवाई में पुलिस को यह सफलता मिली है. गैंगस्टर अमन को जल्द रांची लाया जाएगा. इस बात की जानकारी पत्रकारों को पुलिस अधिकारी ने दी.

गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव पर रखी जा रही थी नजर

बताया गया कि झारखंड एटीएस के एसपी के नेतृत्व में एटीएस लगातार गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव की गतिविधियों पर नजर बनाये हुए. मुंबई में होने की इनपुट मिलने के बाद एटीएस की टीम मुंबई रवाना हुई. यहां पहुंचते ही मुंबई एटीएस के सहयाेग से गैंगस्टर अमन को गिरफ्तार किया.

महाराष्ट्र, गुजरात समेत कई राज्यों में बनाया था ठिकाना

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, पिछले सात-आठ साल से तकनीकी रूप से दक्ष गैंगस्टर अमन महाराष्ट्र, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, गुजरात और मध्य प्रदेश जैसे राज्यों में ठिकाना बनाकर अपनी कार्रवाई को अंजाम दे रहा था. अमन श्रीवास्तव की गिरफ्तारी के लिए झारखंड पुलिस लगातार प्रयासरत थी. इसी को देखते हुए झारखंड पुलिस मुख्यालय ने इसकी गिरफ्तारी की जिम्मेवारी मुख्य रूप से एटीएस की टीम को दी थी.

Also Read: रामगढ़ : विशाल हत्याकांड का खुलासा, 3 बच्चों की मां से हुई थी दोस्ती, पति ने दोस्तों संग मिलकर की हत्या

गिरफ्तार अमन श्रीवास्तव को जल्द लाया जाएगा रांची

गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव के मुंबई में रहने की सूचना मिलते ही झारखंड एटीएस की टीम मुंबई के लिए रवाना हुई. यहां मुंबई एटीएस के सहयोग से उसे गिरफ्तार किया गया. मंगलवार को गिरफ्तार अमन को मुंबई कोर्ट में पेश किया गया. न्यायिक प्रक्रिया पूरी होने के बाद जल्द उसे रांची लाया जाएगा.

23 मामलों में वांछित है गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, गिरफ्तार गैंगस्टर अमन श्रीवास्तव कुल 23 मामलों में आरोपी है. इसके ऊपर हत्या के दो मामले, हत्या के प्रयास के चार मामले, रंगदारी के 13, आर्म्स एक्ट के दो समेत दो अन्य मामले का आरोपी है. इसके अलावा कोल खनन में लगी कंपनियों से रंगदारी मांगने, रंगदारी के लिए फायरिंग करने समेत अन्य घटनाओं को अंजाम देता था. झारखंड के छह जिले रांची, रामगढ़, चतरा, हजारीबाग, लातेहार और लोहरदगा में यह गिरोह काफी सक्रिय था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel