बाबूलाल मरांडी का स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता पर निशाना, कहा- भ्रष्टाचार पर पर्दा डालने की हो रही कोशिश

Updated:
विज्ञापन

Babulal Marandi

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि रसायन एवं उर्वरक मंत्रालय ने पत्र जारी कर 31 मार्च 2014 को ही स्पष्ट किया है कि राज्य सरकारें सरकारी संस्थाओं से दवा खरीदने के लिए बाध्यकारी नहीं हैं.

विज्ञापन

दवा खरीद घोटाले से संबंधित मामले में भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट कर कहा है कि लोकतंत्र के मंदिर में भी झूठ बोल कर अपनी नाकामियों को छिपाने वाले सोरेन सरकार के मंत्री भ्रष्टाचार पर पर्दा डालने की नाकाम कोशिश कर रहे हैं. एल-वन कंपनी को दरकिनार कर ऊंचे दामों में दवाइयां खरीदने वाले स्वास्थ्य मंत्री विधानसभा में झूठ बोलते हुए कहा कि केंद्र सरकार के रसायन एवं उर्वरक मंत्रालय के निर्देशानुसार राज्य सरकार सरकारी कंपनियों से दवाइयां लेने के लिए बाध्यकारी है, जबकि यह दावा बिलकुल झूठ है.

आपके शहर में

विज्ञापन

रसायन एवं उर्वरक मंत्रालय ने पत्र जारी कर 31 मार्च 2014 को ही स्पष्ट किया है कि राज्य सरकारें सरकारी संस्थाओं से दवा खरीदने के लिए बाध्यकारी नहीं हैं. अब सरकार के इस सुपर फ्लॉप मंत्री को बताना चाहिए कि 60 करोड़ से ऊपर की दवाइयों के इस मनमाने खरीद पर कितना कमीशन मिला है? राज्य की जनता इस भ्रष्ट सरकार को लूट की छूट नहीं देगी. इनके भ्रष्टाचार और कमीशन के खेल के चक्कर में स्वास्थ्य विभाग खुद बीमार हो चुका है.

सदान मोर्चा ने संताल बंद को दिया समर्थन

मूलवासी सदान मोर्चा की बैठक होटल गंगा आश्रम में राजेन्द्र प्रसाद की अध्यक्षता में हुई. बैठक में खतियान आधारित नियोजन नीति बनाने व 60-40 की नीति को रद्द करने को लेकर एक अप्रैल को छात्र समन्वय समिति के द्वारा संताल परगना बंद करने के मांग को मूलवासी सदान मोर्चा ने समर्थन देने की घोषणा की.

बैठक में निर्णय लिया गया कि ओबीसी का आरक्षण दुमका में शून्य किये जाने के विरोध में ओबीसी के विभिन्न सामाजिक संगठनों के द्वारा दुमका में चार अप्रैल को नुक्कड़ सभा व पांच को मशाल जुलूस निकाला जायेगा. मौके पर राजेंद्र प्रसाद ने कहा कि खतियान आधारित नियोजन नीति को लेकर लंबे समय से मोर्चा लड़ाई लड़ रहा है. इसी कड़ी के तहत संताल परगना बंद को समर्थन देने का निर्णय लिया गया है. बैठक में प्रो अरविंद प्रसाद, डॉ अमित कुमार, प्रो अमर गोप, विशाल कुमार सिंह अमित साहू, महेंद्र ठाकुर, हरीश ठाकुर, प्रियंका कुमारी, विकास गोप, शाहीन नाज, आरजू आर्या, हीरामणि, अनिमा प्रसाद, शकीला खातून, चंदन कुमार, विशाल साहू आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola