11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BAU RANCHI NEWS : धरने पर बैठे वेटनरी कॉलेज के छात्रों से डीए की बहस, हंगामा

बीएयू अंतर्गत वेटनरी कॉलेज के विद्यार्थी इंटर्नशिप स्टाइपेंड की राशि तीन हजार से बढ़ा कर अन्य राज्यों की तरह 15 हजार रुपये प्रति माह करने की मांग को लेकर दूसरे दिन भी हड़ताल पर रहे.

कृषि मंत्री दीपिका पांडेय ने विद्यार्थियों को दिया आश्वासन

रांची. बीएयू अंतर्गत वेटनरी कॉलेज के विद्यार्थी इंटर्नशिप स्टाइपेंड की राशि तीन हजार से बढ़ा कर अन्य राज्यों की तरह 15 हजार रुपये प्रति माह करने की मांग को लेकर दूसरे दिन भी हड़ताल पर रहे. विद्यार्थी दिन-रात कॉलेज मुख्यालय के समक्ष धरना दे रहे हैं व प्रदर्शन कर रहे हैं. बुधवार को कुलपति के निर्देश पर विवि के डायरेक्टर एडमिनिस्ट्रेशन (डीए) धरना दे रहे विद्यार्थियों को समझाने पहुंचे, लेकिन विद्यार्थी अपनी मांगों पर अड़े थे तथा धरनास्थल पर कुलपति को बुलाने की मांग करने लगे. डीए ने विद्यार्थियों से कहा कि उनकी जो भी मांगें हैं, उस पर 19 सितंबर को वित्त समिति की बैठक में निर्णय लिया जायेगा. वार्ता के बीच में ही एक विद्यार्थी द्वारा वीडियो बनाये जाने पर डीए ने आपत्ति जतायी तथा उसे पकड़ने के लिए लपके. इस पर वहां अफरा-तफरी मच गयी व हंगामा होने लगा. इस पर डीए भी भड़क गये. विद्यार्थी डीए को वापस जाने के लिए नारेबाजी करने लगे. विद्यार्थियों के उग्र तेवर को देखते हुए डीए ने कहा कि बजट में प्रावधान ही नहीं है. इसलिए स्टाइपेंड की राशि नहीं बढ़ सकती है और वापस लौट गये. हालांकि विद्यार्थियों ने आरोप लगाया कि उन्होंने जाते-जाते सभी विद्यार्थियों को धमकी भी दी है.

डीए के व्यवहार पर नाराजगी जतायी

डीए के व्यवहार पर विद्यार्थियों ने नाराजगी भी जतायी. इस बीच वेटनरी कॉलेज के छात्रों का एक प्रतिनिधिमंडल कृषि मंत्री दीपिका पांडेय से मिला व अपनी मांगों को रखा. कृषि मंत्री ने कहा कि सरकार के पास पैसे की कमी नहीं है. उनकी जो भी जायज मांगें होंगी, उसे वह नियमानुसार पूरा करेंगी. श्रीमती पांडेय ने कहा कि वे एक-दो दिनों में वेटनरी कॉलेज आकर सभी विद्यार्थियों से भी मिलेंगी. इधर विवि के कुलपति डॉ एससी दुबे ने कहा कि उन्होंने स्टाइपेंड की राशि तीन हजार रुपये से बढ़ा कर छह हजार रुपये कर दिया है. अब उनकी जो भी मांगें हैं, उसके बारे में सरकार को अवगत कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel