Coronavirus In Ranchi : रांची के सब्जी मंडियों में भीड़ को काबू करने के लिए 2000 पुलिसकर्मी होंगे तैनात, पालन नहीं करने वालों पर पड़ेंगे डंडे

व्यवस्था का जायजा लेने के लिए सिटी एसपी ने बुधवार सुबह सब्जी मंडियों का दौरा किया. सबसे पहले वे नागाबाबा खटाल स्थित सब्जी मंडी पहुंचे. इस दौरान कोतवाली एएसपी मुकेश लुनायत भी मौजूद थे. सिटी एसपी ने सब्जी विक्रेताओं को हिदायत दी कि वे हर हाल में कोरोना की गाइडलाइन का पालन करें और ग्राहकों से भी इसका पालन करायें. वहां पुलिस की निगरानी में लाइन लगा कर लोगों को अंदर जाने दिया जा रहा था.
Coroanvirus Update In Ranchi रांची : कोरोना की दूसरी लहर भयावह रूप ले चुकी है. इसके बावजूद कई लोग कोरोना से जुड़ी गाइडलाइन का पालन नहीं कर रहे. राजधानी के सब्जी बाजारों में आये दिन भीड़ लग रही है, जहां सोशल डिस्टैंसिंग की धज्जियां उड़ायी जा रही हैं. इसकी जानकारी मिलने के बाद मुख्यालय के निर्देश पर रांची के सिटी एसपी सौरभ ने शहर भर की सब्जी मंडियों में भीड़ को नियंत्रित करने और कोरोना गाइड लाइन का पालन कराने के लिए 2000 पुलिसकर्मियों को तैनात कर दिया है.
व्यवस्था का जायजा लेने के लिए सिटी एसपी ने बुधवार सुबह सब्जी मंडियों का दौरा किया. सबसे पहले वे नागाबाबा खटाल स्थित सब्जी मंडी पहुंचे. इस दौरान कोतवाली एएसपी मुकेश लुनायत भी मौजूद थे. सिटी एसपी ने सब्जी विक्रेताओं को हिदायत दी कि वे हर हाल में कोरोना की गाइडलाइन का पालन करें और ग्राहकों से भी इसका पालन करायें. वहां पुलिस की निगरानी में लाइन लगा कर लोगों को अंदर जाने दिया जा रहा था.
नागाबाबा सब्जी मंडी में जाने के तीन रास्ते हैं. महावीर चौक, राजभवन के गेट नंबर-3 के सामने और जाकिर हुसैन पार्क की ओर से. तीनों गेटों पर स्लाइडर बैरियर लगा कर पुलिस तैनात कर दी गयी थी.
लोगों को लाइन लगा कर अंदर जाने की व्यवस्था की गयी. किसी प्रकार के वाहन को बाजार के अंदर नहीं जाने दिया जा रहा था. इसके अलावा लालपुर सब्जी मंडी, शालीमार मार्केट, डोरंडा बाजार और अपर बाजार में सोशल डिस्टैंसिंग और कोरोना गाइड लाइन का पालन कराने के लिए पुलिस तैनात की गयी है.
राजधानी की सब्जी मंडियों और अन्य बाजारों की भौगोलिक स्थिति के आधार सोशल डिस्टैंसिंग की व्यवस्था की गयी है. लालपुर सब्जी मंडी चालू रोड पर है. वहां वाहनों को आने-जाने से नहीं रोका जा सकता. शालीमार, डोरंडा सब्जी बाजार में भीड़ नहीं लगाने की हिदायत दी गयी. सभी बाजारों में पुलिस बल तैनात किया गया है. संबंधित क्षेत्र के थाना को भी नजर रखने की हिदायत दी गयी है.
– सौरभ, सिटी एसपी
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




