Christmas 2021: CM हेमंत सोरेन ने आर्चबिशप फेलिक्स टोप्पो से की मुलाकात, राज्य के लोगों को दी क्रिसमस की बधाई

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

jharkhand news: क्रिसमस को लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने आर्चबिशप फेलिक्स टोप्पो से भेंट कर उन्हें बधाई दी है. साथ ही राज्यवासियों को भी शुभकामनाएं दी है. इस मौके पर आर्चबिशप के साथ सीएम श्री सोरेन ने केक काटा. वहीं, प्रभु यीशु से राज्य के लिए अमन-चैन एवं सुख- समृद्धि की कामना भी की.

विज्ञापन

Jharkhand news: क्रिसमस की पूर्व संध्या के अवसर पर शुक्रवार को सीएम हेमंत सोरेन रांची के पुरुलिया रोड स्थित आर्चबिशप हाउस पहुंचे. यहां पहुंचकर सीएम श्री सोरेन ने सबसे पहले बालक प्रभु यीशु के दर्शन किये. इस मौके पर मुख्यमंत्री एवं आर्चबिशप फेलिक्स टोप्पो ने साथ मिलकर केक काटा. वहीं, मुख्यमंत्री ने आर्चबिशप फेलिक्स टोप्पो समेत राज्यवासियों को क्रिसमस की बधाई एवं शुभकामनाएं दीं. इस मौके पर सीएम श्री सोरेन ने प्रभु यीशु से सभी लोगों के लिए अमन-चैन एवं सुख- समृद्धि की कामना की.

विज्ञापन
undefined
एहतियात बरतते हुए क्रिसमस मनाने की अपील

सीएम श्री सोरेन ने राज्य वासियों से कोरोना संक्रमण के खतरे को ध्यान में रखते हुए एहतियात के साथ क्रिसमस त्यौहार मनाने की अपील की. साथ ही कहा कि क्रिसमस खुशियां बांटने वाला त्योहार है. इस दिन को उत्साह, उमंग और खुशी के साथ मनानी चाहिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी क्रिसमस त्योहार मनाया जा रहा है, लेकिन परिस्थितियां थोड़ी विपरीत है.

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण का खतरा अभी टला नही है. ऐसे में अपनी परंपरा को अक्षुण्ण रखते हुए घर-परिवार के साथ मिलकर इस त्योहार को मनाएं. साथ ही कोविड-19 के दिशा-निर्देशों का पालन अवश्य करें. कहा कि झारखंड वासियों ने वैश्विक महामारी काल में जो उदाहरण पेश करने का काम किया है, आगे भी हमें इस उदाहरण को और मजबूती से पेश करने की जरूरत है.

Also Read: Christmas 2021: शुक्रवार की रात 12 बजे प्रभु यीशु लेंगे जन्म, सजधज कर तैयार राजधानी रांची के गिरजाघर
undefined
पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय भी पहुंचे बिशप हाउस

मैरी क्रिसमस के मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय एवं झारखंड प्रदेश प्रोफेशनल्स कांग्रेस कमिटी के अध्यक्ष आदित्य विक्रम जायसवाल भी बिशप हाउस पहुंचे. कांग्रेस नेताओं ने प्रोविंशियल फादर अजीत खेस से मुलाकात कर बधाई दी. इस दौरान दोनों ने मैरी क्रिसमस की शुभकामनाएं देते हुुए वहां भी केक कटवाया और पुष्पगुच्छ देकर सम्मानित किया.

इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय ने कहा कि खुशी की बात है कि यह पर्व यीशु मसीह के जन्म की खुशी में मनाया जाता है. यह ईसाई समुदाय और दुनिया भर के अन्य लोगों द्वारा कैरोल गाकर और एक-दूसरे को गिफ्ट देकर सेलिब्रेट करते हैं. इस त्योहार का एकमात्र उद्देश्य देश-दुनिया व हर समाज में शांति और समृद्धि का संदेश फैलाना होता है.

Posted By: Samir Ranjan.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola