फ्लाइओवर निर्माण कार्य का CM हेमंत सोरेन ने लिया जायजा, कांटाटोली के हालात देख जताई नाराजगी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Nov 2022 10:10 AM
सीएम हेमंत सोरेन मंगलवार को कांटाटोली चौक पहुंचे और ‘योगदा सत्संग आश्रम-कांटाटोली-कोकर फ्लाइओवर’ निर्माण योजना का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने कांटाटोली के हालात देख नारागी जताई. बाद में सीएम ने समय सीमा तय करते हुए निर्माण कंपनी और जुडको के अधिकारियों को उक्त समस्याएं दूर करने का निर्देश दिया.
Ranchi News: कांटाटोली फ्लाइओवर के निर्माण में आ रही बाधाओं, संबंधित रूट पर अव्यवस्थित यातायात और अव्यवस्थाओं को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन काफी नाराज हैं. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मंगलवार को कांटाटोली चौक पहुंचे और ‘योगदा सत्संग आश्रम-कांटाटोली-कोकर फ्लाइओवर’ निर्माण योजना का जायजा लिया. निरीक्षण के दौरान श्री सोरेन ने समय सीमा तय करते हुए निर्माण कंपनी और जुडको के अधिकारियों को उक्त समस्याएं दूर करने का निर्देश दिया.
निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री को जानकारी मिली की फ्लाइओवर निर्माण के लिए अब तक भू-अर्जन नहीं हुआ है. कई जगहों से अतिक्रमण नहीं हटाया गया. मुख्यमंत्री ने मौके पर उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिया कि 30 नवंबर तक भू-अर्जन कर लें. पेट्रोल पंप और अन्य अतिक्रमण हटाने से संबंधित कार्यों को पूरा कर लें. बिजली के खंभों की शिफ्टिंग का काम 15 दिसंबर तक पूरा हो जाना चाहिए. मुख्यमंत्री निर्माणाधीन फ्लाइओवर के पास डायवर्सन रोड देखने गये. उन्होंने पाया कि डायवर्सन व कलवर्ट की हालत दयनीय है. इस कारण बार-बार लंबा जाम लगता है. उन्होंने अधिकारियों से इस अव्यवस्था का कारण पूछा.
Also Read: Jharkhand: 5 साल में जब्त 3.32 लाख लीटर अवैध शराब को रखने के लिए नहीं है जगह, उठ रहे कई सवाल
ठेका कंपनी एमएस दिनेश चंद्र आर अग्रवाल इंफ्राकॉन प्रालि के प्रतिनिधियों ने सीएम को बताया कि बारिश के कारण कलवर्ट और डायवर्सन का निर्माण नहीं हुआ है. अब बारिश खत्म हो गयी है. जल्द ही इसे बना दिया जायेगा. इस पर मुख्यमंत्री ने आदेश दिया कि 15 नवंबर के पहले ठीक से डायवर्सन और कलवर्ट का निर्माण पूरा करें.
सीएम ने रांची के उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा को निर्देश दिया कि निर्माण कार्य में बालू की कमी नहीं होने दें. साथ ही कहा कि फ्लाइओवर निर्माण निर्धारित अवधि में पूरी गुणवत्ता के साथ पूरा होना चाहिए. निर्माण कंपनी और जुडको किसी भी तरह की बाधा को राज्य सरकार के साथ समन्वय बना कर त्वरित निबटारा करें. श्री सोरेन ने जुडको के पदाधिकारियों को निर्माण कार्य के दौरान लोगों को असुविधा नहीं होने देने का निर्देश दिया. कहा कि वाहनों के आवागमन में परेशानी नहीं होने देने के लिए अच्छा डायवर्सन रोड का निर्माण करें. निर्माण में सुरक्षा मानकों का अनुपालन भी सुनिश्चित करें.
मुख्यमंत्री ने अपने आवासीय कार्यालय में कांटाटोली फ्लाइओवर निर्माण योजना की समीक्षा की. जुडको व कांट्रेक्टर कंपनी ने कार्य प्रगति से संबंधित प्रजेंटेशन रख जानकारी मुख्यमंत्री को दी. कांटाटोली चौक पर निर्माण का जायजा लेने के बाद श्री सोरेन कांट्रेक्टर कंपनी के यार्ड पर भी गये. वहां उन्होंने कंपनी द्वारा तैयार की जा रही फ्लाइओवर के आधारभूत संरचना की जानकारी ली. मौके पर मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव राजीव अरुण एक्का, मुख्यमंत्री के सचिव श्री विनय कुमार चौबे, कृषि सचिव अबू बकर सिद्दीख, रांची के डीसी, जुडको एवं कांट्रेक्टर कंपनी के पदाधिकारी उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










