शिशु मंदिर में मनी डॉ प्रफुल्लचंद्र राय की जयंती
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

डाॅ राय की 163वीं जयंती मनाकर विज्ञान सप्ताह का समापन किया गया
विज्ञापन
खलारी. सरस्वती शिशु विद्या मंदिर करकट्टा में विगत एक सप्ताह से देश के प्रसिद्ध रसायन शास्त्री डाॅ प्रफुल्लचंद्र राय की जयंती को विज्ञान सप्ताह के रूप में मनाया जा रहा है. शुक्रवार को डाॅ राय की 163वीं जयंती मनाकर विज्ञान सप्ताह का समापन किया गया. प्रधानाचार्य शालिग्राम सिंह ने कहा कि इस तरह के कार्यक्रमों से हमें अपने विरासत की महान विभूतियों के बारे में अनछुई जानकारियां मिलती हैं. दुर्भाग्य है कि मैकाले शिक्षा पद्धति की चकाचौंध भरी दुनिया में हमलोग अपने विरासत के उन महान लोगों को भूलते जा रहे हैं, जिन्होंने दुनिया में अनेक महत्वपूर्ण कार्य किये. परंतु पाश्चात्य शिक्षा पद्धति ने उनके योगदान को नकार कर पश्चिमी विद्वानों के विचारों का महिमा मंडन किया. हमें इससे बचने की जरूरत है. इस अवसर पर विज्ञान प्रमुख आचार्य विक्रम कुमार पांडेय सहित अनेक भैया-बहनों ने अपने विचार व्यक्त किये. इस अवसर पर आचार्य चंद्रभूषण सिंह, पुरुषोत्तम सिंह, सियाराम सिंह, गोविंद चौहान, उमेश कुमार, दिलीप शर्मा, सूरज कुमार, नूतन सिंह, पूनम पाठक, बसंती कुमारी आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










