22.6 C
Ranchi
Advertisement

CUJ में PMEGP पर जागरूकता कार्यक्रम, KVIC के राजीव कुमार ने विद्यार्थियों को दिये उद्यमी बनने के टिप्स

खादी और ग्रामोद्योग आयोग रांची के सहायक निदेशक राजीव कुमार ने विश्वविद्यालय के छात्रों, शिक्षकों और कर्मचारियों के साथ बातचीत की. उन्होंने पीएमईजीपी की विशेषताओं और झारखंड में उद्यमी बनने के लिए इस कार्यक्रम का लाभ कैसे उठाया जा सकता है, के बारे में चर्चा की.

झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय (Central University of Jharkhand) द्वारा आज प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम (पीएमईजीपी) पर एक दिवसीय जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. यह कार्यक्रम खादी और ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी), भारत सरकार के सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम मंत्रालय के सहयोग से प्रशिक्षण और प्लेसमेंट प्रकोष्ठ, सीयूजे द्वारा आयोजित किया गया.

केवीआईसी के सहायक निदेशक ने छात्रों, शिक्षकों से की बात

इस दौरान खादी और ग्रामोद्योग आयोग रांची के सहायक निदेशक राजीव कुमार ने विश्वविद्यालय के छात्रों, शिक्षकों और कर्मचारियों के साथ बातचीत की. उन्होंने पीएमईजीपी की विशेषताओं और झारखंड में उद्यमी बनने के लिए इस कार्यक्रम का लाभ कैसे उठाया जा सकता है, के बारे में चर्चा की. उन्होंने यह भी बताया कि झारखंड में इस क्षेत्र में अपार संभावनाएं हैं.

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रो एके पाढ़ी ने की

कार्यक्रम की शुरुआत में डॉ भास्कर सिंह ने कार्यक्रम के बारे में विस्तार से जानकारी दी. इसके बाद सीयूजे की मुख्य प्रशिक्षण एवं प्लेसमेंट अधिकारी डॉ डीबी लता ने अतिथियों का औपचारिक स्वागत किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता रिसर्च एवं डेवलपमेंट के डीन प्रो एके पाढ़ी ने की. उनके साथ डीन एकेडमिक अफेयर्स प्रो मनोज कुमार और डीन स्कूल ऑफ नेचुरल साइंसेज प्रो एसी पांडे भी थे.

Also Read: झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय में भास के नाटक उरुभंगम का मंचन, कुलपति प्रो क्षिति भूषण दास ने की सराहना

प्रधानमंत्री के प्रयासों की सराहना की

प्रो पाढ़ी ने इस कार्यक्रम के लिए भारत के प्रधानमंत्री के प्रयासों की सराहना की. प्रो कुमार और प्रो पांडेय ने झारखंड में उद्यमिता की आवश्यकता पर प्रकाश डाला. आयोजन के दौरान छात्रों ने कई प्रश्न पूछे, जिनका जवाब केवीआईसी के सहायक निदेशक राजीव कुमार ने किया. इस कार्यक्रम में करीब 300 विद्यार्थियों ने भाग लिया.

कार्यक्रम में ये लोग भी थे मौजूद

कार्यक्रम में सभी डीन, प्रमुख, वित्त अधिकारी, निदेशक आईक्यूएसी (आई/सी), संपदा अधिकारी और अन्य फैकल्टी ने भाग लिया. इस दौरान प्रशिक्षण एवं प्लेसमेंट प्रकोष्ठ के सदस्य डॉ सुदर्शन यादव एवं डॉ नितेश भाटिया भी उपस्थित थे. धन्यवाद ज्ञापन डॉ कुलदीप बौद्ध ने किया.

फिल्म सिकंदर

सलमान खान की फिल्म सिकंदर पहले दिन कितनी कमाई कर सकती है?


Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel