Ranchi News : सीयूजे में आरोपी छात्र निलंबित, दूसरे दिन भी हंगामा, दो गुट में बंटे छात्र
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Dec 2024 11:56 PM
Ranchi News : सीयूजे में छेड़खानी मामले में छात्रा के दावा के आधार पर एक छात्र को विवि प्रशासन ने सस्पेंड कर दिया है.
रांची. सीयूजे में छेड़खानी मामले में छात्रा के दावा के आधार पर एक छात्र को विवि प्रशासन ने सस्पेंड कर दिया है. इसे लेकर शुक्रवार को भी विद्यार्थियों ने दिनभर हंगामा किया. हंगामा बढ़ता देखकर विवि प्रशासन को पुलिस बुलाना पड़ा. हालांकि पुलिस और विवि प्रशासन के आश्वासन के बाद शाम में विद्यार्थियों ने अपना आंदोलन वापस ले लिया.
दो गुटों में बंट गये थे विद्यार्थी
बताया जाता है कि विद्यार्थी शुक्रवार को दो गुटों में बंटकर हंगामा कर रहे थे. एक गुट छात्रा के समर्थन में, तो दूसरा गुट सस्पेंड किये गये छात्र के समर्थन में था. एक गुट में बीए-बीएड और दूसरे गुट में कोरियन विभाग के विद्यार्थी थे. छात्रा के समर्थन वाले विद्यार्थियों का कहना था कि दोषी चार छात्रों की पहचान कर विवि प्रशासन उसे तत्काल बर्खास्त करे. वहीं छात्र के समर्थन वाले गुट का कहना था कि जिस छात्र की पहचान कर कार्रवाई की गयी है, वह निर्दोष है. विवि प्रशासन ने बिना किसी सबूत के कार्रवाई की है. जिस छात्र को सस्पेंड किया गया है, घटना के वक्त वह क्लास रूम में था. विवि सीसीटीवी फुटेज देख सकता है.
धरना पर बैठे विद्यार्थी
हंगामा करनेवाले दोनों गुटों के विद्यार्थी धरना पर बैठ गये और किस भी अधिकारी और कर्मचारी को कार्यालय जाने नहीं दे रहे थे. हंगामा बढ़ता देखकर देर शाम डीएसपी मुख्यालय (वन) अमर कुमार पांडेय ने धरना पर बैठे विद्यार्थियों को आश्वासन दिया कि सीसीटीवी फुटेज निकालकर जांच की जा रही है. जो भी दोषी होगा, उस पर निश्चित तौर पर कार्रवाई होगी. इधर विवि प्रशासन ने भी कहा है कि कमेटी जांच कर रही है.पुलिस और विद्यार्थियों के बीच धक्का-मुक्की
हंगामा के दौरान कई बार पुलिस और विद्यार्थियों के बीच बहस और धक्का-मुक्की भी हुई. विद्यार्थी अब जाड़े के मौसम में कक्षा चार बजे तक ही समाप्त करने, कैंपस में पुलिस गश्त बढ़ाने और एकेडमिक भवन से गर्ल्स हॉस्टल तक बस की सुविधा देने की मांग कर रहे थे. विवि प्रशासन ने विद्यार्थियों की सभी मांगों पर शीघ्र ही निर्णय लेने का आश्वासन दिया. इसके बाद धरना समाप्त कर दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










