रांची: झारखंड में चंद पार्टियां नयी सरकार के गठन को लेकर जोड़-तोड़ में लगी हैं. सरकार के लिए रांची-दिल्ली-रांची में परेशान हैं.
वहीं झाविमो जमीन बनाने में जुटा है. दूसरी पार्टियों के गढ़ में सेंधमारी कर रहा है. 80 विधानसभा क्षेत्रों में सम्मेलन कर अपनी ताकत आंक चुका है. अब ग्रास रूट तक पहुंचने की तैयारी है. कमजोर पकड़वाले इलाकों में संगठन को दुरुस्त करने में जुटा है.
ग्रामीण और शहरी वोटरों तक एक साथ पहुंचने की कोशिशें हो रही हैं. कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित करने की रणनीति है. पार्टी ने एक दिन में दो जगहों पर सम्मेलन करने का निर्णय लिया है. पहले ग्रामीण इलाके में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक होगी, उसके बाद बगल के शहरी इलाके में. पार्टी नेता बूथ स्तरीय कार्यकर्ताओं के साथ रणनीति बनायेंगे. अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, प्रदीप यादव सहित प्रदेश के आला नेता जमीनी कार्यकर्ताओं के साथ संवाद स्थापित कर रहे हैं.