रांची: बिरसा मुंडा एयरपोर्ट के रनवे की लाइट रविवार की शाम 7.45 अचानक खराब हो गयी. इससेएयरपोर्ट के कर्मचारियों व अधिकारियों में अफरा-तफरी मच गयी. बिजली विभाग के कर्मी तत्काल लाइट ठीक करने का प्रयास करने लगे. उस समय जेट एयरवेज के कोलकाता-रांची और गो एयरवेज के दिल्ली-रांची के विमान को लैंड करना था.
खराबी दूर करने हो रहे विलंब के कारण ऐसी नौबत आ गयी कि विमान को डायवर्ट करने की बात कही जा रही थी. खराबी रात 8.20 बजे ठीक हुई. इसके बाद एयरपोर्ट के अधिकारियों ने राहत की सांस ली. लाइट खराब होने के कारण जेट व गो एयरवेज की फ्लाइट को एटीसी से सूचना दी गयी.
इस कारण विमान आधा घंटा विलंब से रांची पहुंचा. इधर, बिरसा मुंडा एयरपोर्ट में बिजली विभाग के अधिकारी पटेल जी ने कहा कि रनवे पर कुछ समय के लिए कुछ लाइट बंद हो गयी थी. इसे 20 मिनट के अंदर ठीक कर लिया. विमान दिल्ली व कोलकाता से विलंब से उड़ान भरा था. इसलिए विलंब से रांची पहुंचा.