27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जून से शुरू करें सचिवालय के प्रस्तावित दो ब्लॉक का निर्माण

जीआरडीए बोर्ड की बैठक में सीएम बोले रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि कोर कैपिटल एरिया में सचिवालय के प्रस्तावित दो ब्लॉक के निर्माण कार्य का डीपीआर 15 मार्च तक पूरा कर लें. टेंडर की प्रक्रियाओं को पूरा कर जून के प्रथम सप्ताह में निर्माण कार्य प्रारंभ करें. सचिवालय के दोनों ब्लॉक का […]

जीआरडीए बोर्ड की बैठक में सीएम बोले
रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि कोर कैपिटल एरिया में सचिवालय के प्रस्तावित दो ब्लॉक के निर्माण कार्य का डीपीआर 15 मार्च तक पूरा कर लें. टेंडर की प्रक्रियाओं को पूरा कर जून के प्रथम सप्ताह में निर्माण कार्य प्रारंभ करें.
सचिवालय के दोनों ब्लॉक का निर्माण दो साल में पूरा करें. उन्होंने कहा कि कोर कैपिटल एरिया को विकसित करने में नवीनतम टेक्नोलॉजी का उपयोग करें. यहां की संरचनाएं एनर्जी एफिसियेंट हो. सोलर एनर्जी का अधिक से अधिक उपयोग करें. पावर ट्रांसमिशन एवं ड्रेनेज सिस्टम भी आधुनिकतम मानक के अनुरूप हो.
श्री दास मंगलवार को प्रोजेक्ट भवन स्थित अपने कार्यालय कक्ष में जीआरडीए बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक को संबोधित कर रहे थे.
मलेशिया की राजधानी के आधारभूत संरचना का अध्ययन करें : श्री दास ने कहा कि आधुनिकतम तकनीक के उपयोग से ऊर्जा एवं पानी को बचाया जा सकता है. कोर कैपिटल एरिया के अन्य निर्माण कार्यों के पूर्व मलेशिया की नयी राजधानी जाकर वहां की आधारभूत संरचनाओं एवं प्रदत्त सुविधाओं का अध्ययन करें. अध्ययन से कोर कैपिटल एरिया में प्रोग्रेसिव इंफ्रास्ट्रक्चर, लेटेस्ट कम्यूनिकेशन टेक्नोलॉजी, पार्क, ग्रीनरी इत्यादि को विकसित करने में सहूलियत होगी.
बैठक में कोर कैपिटल एरिया में मंत्री, विधायक, वरीय पदाधिकारियों के आवास निर्माण पर भी चर्चा हुई. सीएसआर के तहत विद्यालयों में साइंस सेंटर एवं पेयजल सुविधा उपलब्ध कराने पर भी विचार किया गया. बैठक में मुख्य सचिव राजबाला वर्मा, विकास आयुक्त अमित खरे, सीएम के प्रधान सचिव संजय कुमार, प्रधान सचिव सुखदेव सिंह आदि उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें