रांची: कांग्रेस के नेता चुनावी मुहिम में जुटेंगे. यूपीए फोल्डर के लिए कांग्रेस नेताओं व कार्यकर्ताओं को तैयारी में लगने कहा गया है. पार्टी नेताओं को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी का भी टास्क याद कराया गया है.
राहुल ने ग्रास रूट पर पहल तेज करने को कहा है. मंगलवार को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव भगत ने राजधानी के प्रदेश पदाधिकारियों के साथ अनौपचारिक बैठक की.
इसमें राहुल गांधी के दौरे को लेकर फीड बैक लिया गया. संगठन की मजबूती के लिए राहुल गांधी का टास्क पूरा करने को कहा गया. राहुल ने जनहित कार्यो को लेकर राज्य सरकार पर भी दबाव बनाने को कहा है. ऐसे में कांग्रेस नेता अब विकास कार्य तेज करने का दबाव राज्य सरकार पर बनायेंगे. बैठक में अनुशासनहीनता का मामला भी उठा. प्रदेश पदाधिकारियों ने कांग्रेस नेता राधाकृष्ण किशोर और महानगर के शम्स कमर लड्डन का मामला उठाया. उन्होंने कहा कि राधाकृष्ण किशोर ने राहुल गांधी के दौरे पर सवाल उठा कर अनुशासनहीनता दिखायी है.
वहीं शम्स ने अशोका होटल के सामने और कांग्रेस भवन के समक्ष प्रदर्शन किया. इसलिए किशोर के मामले को केंद्रीय नेतृत्व के पास भेजा जाये और महानगर अध्यक्ष सुरेंद्र सिंह और शम्स लड्डन पर संगठन विरोधी काम के लिए कार्रवाई की जाये. बैठक में डॉ गुलफाम मुजीबी, अनादि ब्रह्ना, डॉ शैलश सिन्हा, रवींद्र सिंह, लाल किशोर नाथ शाहदेव, आलोक दुबे, शमेशर आलम, अजय राय, निरंजन राय, सुनील सिंह, ज्योति सिंह मथारू, निरंजन पासवान सहित कई नेता शामिल हुए.