22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लवकुश की मां रखती थी रंगदारी की राशि

रांची : लवकुश शर्मा के नाम पर सोनू शर्मा फोन पर रंगदारी वसूलता था और लवकुश की मां तक पहुंचाता था. लवकुश समय- समय पर दानापुर स्थित घर पहुंचता था और रंगदारी की राशि मां के पास से लेकर चला जाता था. सोनू शर्मा के पास से पुलिस ने एक डायरी भी बरामद की है. […]

रांची : लवकुश शर्मा के नाम पर सोनू शर्मा फोन पर रंगदारी वसूलता था और लवकुश की मां तक पहुंचाता था. लवकुश समय- समय पर दानापुर स्थित घर पहुंचता था और रंगदारी की राशि मां के पास से लेकर चला जाता था. सोनू शर्मा के पास से पुलिस ने एक डायरी भी बरामद की है.
उस डायरी में रांची के 20 से अधिक लोगों के नाम दर्ज हैं, जिनसे सोनू ने 20-30 हजार रुपये की वसूली की थी. पुलिस डायरी में मिले नाम के आधार पर जांच कर रही है. सोनू ने पुलिस को बताया कि लवकुश रंगदारी की राशि गया (बिहार) में अपने एक परिचित युवक के बैंक अकाउंट में भी डालने को कहता था. अकाउंट में रुपये जमा होने के बाद बैंक से रुपये निकाल कर सोनू उसकी मां तक पहुंचाता था.
सोनू के अनुसार वह फोन पर लोगों को धमकी देते हुए कहता था कि लवकुश बोल रहा हूं, पेपर में नाम नहीं पढ़ते हो क्या. रुपये की जरूरत है, भेज दो. गिरफ्तारी से पहले भी सोनू ने लवकुश शर्मा के नाम पर रांची के कुछ लोगों से फोन पर खर्च के लिए रुपये की मांग की थी. पूछताछ में सोनू ने कई जानकारियां पुलिस को दी है, जिसके आधार पर पुलिस आगे की जांच कर रही है. इधर, पुलिस ने शनिवार को सोनू शर्मा को जेल भेज दिया. वहीं पुलिस ने उसे रिमांड पर लेने के लिए आवेदन भी दिया है. रिमांड पर लेने के बाद पुलिस सोनू शर्मा का स्वीकारोक्ति बयान लेगी.
पुलिस के दानापुर पहुंचने से 15 मिनट पहले भागा विपिन
सोनू को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस ने जब उससे लवकुश और विपिन शर्मा के बारे में पूछताछ की, तब उसने बताया कि लवकुश कुछ दिन पहले गया में मिला था. वर्तमान में वह कहां है, इसकी जानकारी उसे नहीं है. वह अपने भाई और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ दानापुर में हो सकता है.
पुलिस ने लवकुश और विपिन की तलाश में दानापुर स्थित घर में भी छापेमारी की. वहां लवकुश के मां-पिता और एक भाई मिले. उन लोगों ने पुलिस से कहा कि लवकुश वहां कुछ दिनों से नहीं आया है. हालांकि पुलिस के पहुंचने से पहले विपिन घर में ही था, लेकिन पुलिस के पहुंचने से 15 मिनट पहले वहां से फरार हो गया था. जब पुलिस ने विपिन के बारे उसकी मां से पूछताछ की, तब वह पुलिस पर रौब जमाने लगी.
यह कहते हुए कि सुजीत सिन्हा ने यहां भेजा है न. वह पहले भी आया था. उसी ने सब करवाया है. आपलाेग उसे क्यों नहीं पकड़ते हैं. जिस मोबाइल नंबर से लवकुश की मां सोनू और लवकुश से बात करती थी, जब पुलिस ने उस मोबाइल की मांग की, तब उसने मोबाइल की जानकारी देने से इनकार कर दिया.
मोबाइल और सिम लेने गया जाता था सोनू
अरवल जिला के चंदोखर थाना स्थित मणिकापुर निवासी सोनू सिर्फ फरजी पते पर सिम कार्ड लेने गया जाता था.सोनू ने बताया कि इंजीनियर पर हमले की घटना के बाद जब लवकुश मोस्टवांटेड बना, तब वह लवकुश के नाम पर रंगदारी वसूलने लगा. उसे फोन करने के लिए जाली पते पर जारी सिम कार्ड की जरूरत थी, इसलिए वह सिर्फ सिम लेने गया जाता था. फोन करने के बाद वह सिमकार्ड व मोबाइल को फेक देता था. सोनू को गिरफ्तार करने से पहले पुलिस ने आठ लोगों को पकड़ा था. इसके बाद पुलिस सोनू तक पहुंची थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें