तोरपा: प्रखंड के डोड़मा में शनिवार को तालाब में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गयी. एक बच्ची को किसी तरह बाहर निकाला गया. मृतकों में डोड़मा निवासी जितेंद्र कर का बेटा रोहन कुमार (8), भांजा सत्यम मिश्र (11) व भांजी समीक्षा मिश्र (10) शामिल हैं, जबकि जितेंद्र की बेटी एकता कुमारी की स्थिति गंभीर बनी हुई है.
एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत से गांव में मातम पसरा है.बताया गया कि चारों घर के समीप एक चापानल पर स्नान कर रहे थे. अचानक चारों घर के समीप एक तालाब में नहाने चले गये. नहाने के क्रम में चारों तालाब में डूबने लगे. इसी बीच एक महिला की नजर उन पर पड़ी.
महिला शोर मचाते हुए तालाब में कूद पड़ी. किसी तरह एकता को बाहर निकाल लिया. इसी बीच कई ग्रामीण भी पहुंच गये, फिर तीनों बच्चों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. सत्यम मिश्र कटिहार के एक विद्यालय में चौथी कक्षा का छात्र था, जबकि समीक्षा व रोहन डोड़मा में ही शिशु मंदिर में पढ़ते थे.