झारखंड : 7 लाख की ठगी मामले में दुमका से 3 साइबर आरोपी गिरफ्तार, मोबाइल, सिम कार्ड समेत अन्य सामान बरामद
सात लाख रुपये साइबर ठगी के मामले में दुमका के तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार आरोपियों के पास से मोबाइल, सिम कार्ड, पासबुक समेत कई अन्य सामान बरामद हुए हैं. बताया गया कि एनी डेस्क एप्लीकेशन डाउनलोड कराने के बाद एकाउंट से पैसे निकाल लिये. पुलिस ने लोगों से सर्तक रहने की अपील की है.
Jharkhand Cyber Crime News: सीआईडी के अंतर्गत साइबर क्राइम थाना की पुलिस ने 6,99,997 रुपये साइबर फ्रॉड के केस में तीन युवकों को गिरफ्तार किया है. इनमें दुमका थाना क्षेत्र के दुधानी निवासी अभिजीत कुमार शाह, बावरी पाड़ा नेशनल स्कूल के पीछे रहने वाले अमृत राज और मुफ्फसिल थाना क्षेत्र निवासी सोनू पासवान शामिल हैं. तीनों की गिरफ्तारी दुमका से हुई है. इनके पास से तीन मोबाइल, पांच सिम कार्ड, तीन आधार कार्ड, पांच एटीएम कार्ड, सात पासबुक, एक पैनकार्ड और एक चेक बुक बरामद हुए हैं.
आपके शहर में
एनी डेस्क एप्लीकेशन डाउनलोड करा कर किया ठगी
सीआईडी के अधिकारियों के अनुसार, रांची के लक्ष्मी नगर निवासी रामधनी साहू की शिकायत पर साइबर थाना में 10 जनवरी, 2023 को केस दर्ज हुआ था. साइबर अपराधियों ने खुद को बैंक कस्टमर केयर का प्रतिनिधि बता कर रामधनी साहू को एनी डेस्क एप्लीकेशन डाउनलोड कराया था. इसके बाद उस रकम को रामधनी साहू के खाते से विभिन्न खाते में ट्रांसफर किया.
इंटर तक पढ़ा है आरोपी अभिजीत
साइबर ठगी के आरोप में गिरफ्तार अभिजीत सिर्फ इंटर तक पढ़ा है. जबकि, अमृत स्नातक है. वह एक फाइनेंस कंपनी में सेल्स का काम देखता था. साइबर पुलिस तीनों के बारे और जानकारी एकत्र करने का प्रयास कर रही है.
रहें सावधान
सीआईडी के अधिकारियों के अनुसार, किसी अज्ञात मोबाइल नंबर से कॉल आने पर अपनी निजी जानकारी साझा न करें. साथ ही कहा कि इंटरनेट सर्च इंजन, गूगल एड एवं अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म में दिये गये हेल्पलाइन नंबर या कस्टमर केयर नंबर पर भरोसा न करें. कहा कि सावधान रहने से ठगी के शिकार होने से बच सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए