राजधानी रांची सहित राज्य के अन्य हिस्सों में दिखा, लोगों ने एक–दूसरे को दी मुबारकबाद
रांची : राजधानी सहित राज्य के अन्य हिस्सों में बुधवार को रमजान –उल – मुबारक का चांद नजर आया. चांद नजर आते ही लोगों में खुशी की लहर दौड़ गयी. लोगों ने एक दूसरे को मुबारकबाद दी और गले मिले. फोन व मैसेज के माध्यम से भी एक दूसरे को मुबारकबाद दी.
वहीं मसजिदों में मगरीब की नमाज के बाद रमजान का पवित्र महीना शुरू होने पर विशेष दुआ की गयी. वहीं ऐशा की नमाज के बाद तरावीह भी शुरू हो गयी. तरावीह पढ़ाने के लिए कई हाफिज बाहर से भी आये है. गुरुवार को रमजान माह की पहली तारीख है और इसी दिन से रोजा शुरू हो जायेगा.
शुक्रवार 12 जुलाई को रमजान माह के पहले जुम्मे की नमाज अदा की जायेगी. एदारे शरिया के नाजिमे आला मौलाना कुतुबुद्दीन रिजवी ने कहा कि रांची, हजारीबाग, कोडरमा, पलामू सहित अन्य जगहों पर चांद नजर आया है. गुरुवार से रोजा शुरू होगा.