Advertisement
रांची : चुनाव बाद स्कूल देखने दिल्ली जायेंगे शिक्षा मंत्री
दिल्ली में सरकारी विद्यालयों के पठन-पाठन की लेंगे जानकारी रांची : दिल्ली विधानसभा चुनाव के बाद राज्य के स्कूली शिक्षा व साक्षरता विभाग का दल दिल्ली जायेगा. इस दल का नेतृत्व मंत्री जगरनाथ महतो करेंगे. शिक्षा मंत्री ने बताया कि इस संबंध में विभागीय अधिकारियों को निर्देश दे दिया गया है. चुनाव के बाद यह […]
दिल्ली में सरकारी विद्यालयों के पठन-पाठन की लेंगे जानकारी
रांची : दिल्ली विधानसभा चुनाव के बाद राज्य के स्कूली शिक्षा व साक्षरता विभाग का दल दिल्ली जायेगा. इस दल का नेतृत्व मंत्री जगरनाथ महतो करेंगे.
शिक्षा मंत्री ने बताया कि इस संबंध में विभागीय अधिकारियों को निर्देश दे दिया गया है. चुनाव के बाद यह दल दिल्ली जायेगा. इस दल में विभाग के अधिकारी के अलावा एक सरकारी शिक्षक व एक पारा शिक्षक को भी शामिल किया जायेगा. यह दल दिल्ली में सरकारी विद्यालयों के संचालन व पठन-पाठन के साथ-साथ उसकी आधारभूत संरचना भी देखेगी.
मदरसा शिक्षकों की समस्या का जल्द होगा समाधान : मंत्री ने कहा कि राज्य के मदरसा शिक्षकों की समस्याओं का भी जल्द समाधान होगा. मदरसा को अनुदान नहीं मिलने की जानकारी उन्हें मिली है. विभागीय अधिकारियों से इसकी जानकारी ली जायेगी.
पारा शिक्षकों पर दर्ज मुकदमा वापस होगा : आंदोलन के दौरान पूर्व में पारा शिक्षकों पर दर्ज किया गया मुकदमा वापस लिया जायेगा. मंत्री ने इस संबंध में विभागीय अधिकारियों को आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया है. मुकदमा वापसी की प्रक्रिया जल्द शुरू करने को कहा गया है.
उल्लेखनीय है कि वर्ष 2018 में राज्य स्थापना दिवस के मौके पर अांदोलन करने वाले पारा शिक्षक संघ के नेता व पारा शिक्षकों पर मुकदमा दर्ज किया गया था. पारा शिक्षकों को गिरफ्तार कर जेल भी भेजा गया था. पारा शिक्षकों के साथ हुए समझौता में मुकदमा वापसी की बात कही गयी थी, पर आज तक मुकदमा वापस नहीं हुआ.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement