क्लिनिक की आड़ में नकली नोट की हो रही थी छपाई, संचालक गिरफ्तार, चार लाख बाजार में खपा चुका है आरोपी

Updated at : 23 Jan 2020 7:17 AM (IST)
विज्ञापन
क्लिनिक की आड़ में नकली नोट की हो रही थी छपाई, संचालक गिरफ्तार, चार लाख बाजार में खपा चुका है आरोपी

मांडर : मांडर थाना क्षेत्र के ब्राम्बे में पाली रोड स्थिति मेसर्स रानी स्किन केयर सेंटर (चर्म रोग) में नकली नोट छापे जाते थे. क्लिनिक चलानेवाला झोलाछाप डॉक्टर मो आसिफ अंश उर्फ सोनू इन नकली नोटों को बाजार में खपाता था. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने बुधवार को छापेमारी कर क्लिनिक संचालक को […]

विज्ञापन
मांडर : मांडर थाना क्षेत्र के ब्राम्बे में पाली रोड स्थिति मेसर्स रानी स्किन केयर सेंटर (चर्म रोग) में नकली नोट छापे जाते थे. क्लिनिक चलानेवाला झोलाछाप डॉक्टर मो आसिफ अंश उर्फ सोनू इन नकली नोटों को बाजार में खपाता था. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने बुधवार को छापेमारी कर क्लिनिक संचालक को गिरफ्तार कर लिया. साथ ही बड़ी संख्या में नकली नोट और नोट छापनेवाली मशीन भी जब्त कर ली है. यह जानकारी डीएसपी मनोज कुमार ने बुधवार को प्रेस वार्ता में दी.
डीएसपी ने बताया कि आरोपी झोलाछाप डॉक्टर आसिफ मांडर के मुड़मा गांव का रहनेवाला है. मुड़मा चौक पर उसके पिता डॉ अफजल हुसैन भी निजी क्लिनिक चलाते हैं. सूचना के आधार पर पुलिस ने उक्त क्लिनिक में छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने क्लिनिक से बड़ी मात्रा में 500, 200 व 100 के नकली नोटों के अलावा लैपटॉप, प्रिंटर, स्कैनर, नकली नोट बनाने में प्रयुक्त होनेवाला कागज और अन्य सामान बरामद किये हैं.
छापेमारी टीम में ये थे शामिल : छापामारी टीम में खलारी डीएसपी मनोज कुमार, मांडर इंस्पेक्टर शांता प्रसाद, थाना प्रभारी राणा जंग बहादुर सिंह, जमादार योगेंद्र कुमार सिंह, प्रशिक्षु दारोगा संजय मुंडा, सन्नी डेविड बाड़ा व पुलिस के जवान शामिल थे.
मांडर : अब तक चार लाख रुपये के जाली नोट बाजार में खपा
चुका है आरोपी, रांची में दवा दुकान खोलने की तैयारी में था
तीन महीने से नकली नोट का कारोबार कर रहा था आसिफ
डीएसपी के अनुसार, आसिफ ने पुलिस को बताया है कि उसने नकली नोट छापने की तकनीक खुद ही सीखी थी. सारा काम खुद ही करता था. पिछले तीन महीने से क्लिनिक की आड़ में वह नकली नोट का कारोबार कर रहा था. इस बीच किसी को शक नहीं हुआ, इसलिए वह काफी उत्साहित था.
उसने करीब चार लाख रुपये के नकली नोट बाजार में खपाने की बात स्वीकार की है. नकली नोटों को वह मुड़मा मेला और बाजार में खपा रहा था. सिर्फ मुड़मा मेला में दो-तीन दिनों में ही उसने करीब 50 हजार रुपये जाली नोट खपाये थे. इसके अलावा अपनी दवा दुकान में भी ग्राहकों के बीच वह छोटे नोट खपा देता था. वह रांची में भी एक दवा दुकान खोलने की योजना बना रहा था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola