ePaper

रांची :एक लाख हितचिंतक सदस्य बनायेगा विहिप

Updated at : 06 Nov 2019 9:11 AM (IST)
विज्ञापन
रांची :एक लाख हितचिंतक सदस्य बनायेगा विहिप

श्रीजन्मभूमि पर आने वाले फैसले से उत्साहित व हतोत्साहित होने की जरूरत नहीं : केशव राजू रांची : विश्व हिंदू परिषद की ओर से 10 नवंबर से दो दिसंबर तक वार्षिक हितचिंतक सदस्यता अभियान चलाया जायेगा. यह अभियान राज्य के सभी जिलों में चलाया जायेगा. परिषद ने इसके तहत एक लाख सदस्य बनाने का लक्ष्य […]

विज्ञापन
श्रीजन्मभूमि पर आने वाले फैसले से उत्साहित व हतोत्साहित होने की जरूरत नहीं : केशव राजू
रांची : विश्व हिंदू परिषद की ओर से 10 नवंबर से दो दिसंबर तक वार्षिक हितचिंतक सदस्यता अभियान चलाया जायेगा. यह अभियान राज्य के सभी जिलों में चलाया जायेगा. परिषद ने इसके तहत एक लाख सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा है.
यह निर्णय मंगलवार को हरमू रोड स्थित प्रांत कार्यालय में हुई कार्यकारिणी की बैठक में लिया गया. बैठक की अध्यक्षता प्रांत कार्यालय के कार्याध्यक्ष योगेंद्र नाथ सिन्हा व संचालन प्रांत मंत्री डॉ वीरेंद्र साहू ने किया. बैठक में राज्य के सभी जिलों में सात नवंबर को जिला बैठक एवं आठ नवंबर को प्रखंड बैठक करने का भी निर्णय हुआ. साथ ही रांची स्थित नीलाद्री भवन जगन्नाथपुर में छह नवंबर से 10 नवंबर तक अर्चक, पुरोहित वर्ग आयोजित करने का फैसला लिया गया.
बैठक में क्षेत्र संगठन मंत्री आकारपू केशव राजू ने कहा कि अगले कुछ दिनों में श्रीराम जन्मभूमि विषय पर उच्चतम न्यायालय से फैसला आने वाला है.
फैसला आने पर हमें उत्साहित अथवा हतोत्साहित होने की आवश्यकता नहीं है. हर परिस्थिति में सभी कार्यकर्ताओं एवं आम जनता को संयम बना कर रखना चाहिए. उन्होंने कहा कि न्यायालय का सकारात्मक निर्णय आने पर समस्त हिंदू समाज को सद्भावना के साथ निर्णय का स्वागत करना चाहिए. उन्होंने कहा कि प्रांत के सभी संवेदनशील स्थानों पर पुख्ता प्रशासनिक व्यवस्था होनी चाहिए.
प्रांत के अंदर सभी धार्मिक स्थल की सुरक्षा भी प्रशासनिक अधिकारी द्वारा करनी चाहिए. बैठक में वीरेंद्र विमल, ध्रुवदेव तिवारी, देवी प्रसाद शुक्ला, गंगा प्रसाद यादव, मनोज पोद्दार, रामनरेश सिंह, विजय पांडेय, गिरजा शंकर पांडेय, गणेश शंकर विद्यार्थी, युगल किशोर, स्वामी कृष्ण चेतन, दीपक ठाकुर, अनुराधा देवी, मनोज चंद्रवंशी आदि मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola