रांची : पानी के जहाज और युद्धपोत के उपकरण बनायेगा एचइसी

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 19 Jun 2019 8:53 AM

विज्ञापन

रांची : एचइसी जल्द ही पानी के जहाज व नौसेना युद्धपोत के उपकरण का निर्माण करेगा. रूस की कंपनी रोजाबोरोन एक्सपोर्ट एंड रोस्टेक इस उपकरण के निर्माण की तकनीक एचइसी को देगी. एचइसी मुख्यालय में मंगलवार को रोजाबोरोन, मझगांव डॉकयार्ड और एचइसी के अधिकारियों की बीच मैराथन बैठक हुई, जिसमें उपकरण बनाने पर विस्तार से […]

विज्ञापन

रांची : एचइसी जल्द ही पानी के जहाज व नौसेना युद्धपोत के उपकरण का निर्माण करेगा. रूस की कंपनी रोजाबोरोन एक्सपोर्ट एंड रोस्टेक इस उपकरण के निर्माण की तकनीक एचइसी को देगी. एचइसी मुख्यालय में मंगलवार को रोजाबोरोन, मझगांव डॉकयार्ड और एचइसी के अधिकारियों की बीच मैराथन बैठक हुई, जिसमें उपकरण बनाने पर विस्तार से चर्चा की गयी.

बैठक में सहमति बनी की रूसी कंपनी पानी जहाज में उपयोग होने वाले प्रोपेलर शाफ्ट की तकनीक एचइसी को देगी. इस बाबत तीनों कंपनियों के बीच जल्द ही एमओयू होगा, जिसका प्रस्ताव बनाने की प्रक्रिया शुरू की जायेगी.

एचइसी के अधिकारी ने बताया कि भारत सरकार 17 पानी के जहाज और युद्धपोत बनाना चाहती है. पानी जहाज का कार्यादेश मझगांव डॉकयार्ड लिमिटेड मुंबई को मिला है. इसके पार्ट्स देश की ही विभिन्न कंपनियों में बनाये जायेंगे. मझगांव डाॅकयार्ड एचइसी को उपकरण का ड्राइंग देगा. अधिकारी ने बताया कि एचइसी ने पूर्व में भी प्रोपेलर शाफ्ट का निर्माण किया है, लेकिन यह उपकरण अद्यतन तकनीक का होगा. एचइसी को प्रोपेलर शाफ्ट बनाने 400 से 500 करोड़ रुपये का कार्यादेश मिलेगा.

बैठक में एचइसी की ओर से सीएमडी मृदुल कुमार सक्सेना, निदेशक उत्पादन सह मार्केटिंग राणा चक्रवर्ती, निदेशक वित्त ए पांडा, जगन मुखर्जी, मझगांव डॉकयार्ड से एसएस काओंडल, महेश काबड़े, पी अब्राहम, रूसी कंपनी की ओर से जीएन कोवालेंको, एसएन सैमसेव, वीबी गेराशेंको, वसीली इमिकोव, एवी शेरदाकोव, एए सवीना, जीआई ब्रिचुक व एएस लोनकिन शामिल थे.

20 अधिकारियों की होगी नियुक्ति एचइसी में

एचइसी में 20 अधिकारियों की नियुक्ति होगी. इसके लिए प्रबंधन ने विज्ञापन जारी कर आवेदन मांगा है. डीजीएम मार्केटिंग के लिए दो पद, डीजीएम एफएफपी के लिए दो पद, डीजीएम एचएमबीपी के लिए दो पद, मैनेजर डिजाइन व सीनियर मैनेजर डिजाइन के लिए दो पद, मैनेजर फोर्जिंग तकनीक के लिए एक पद, असिस्टेंट मैनेजर मैकेनिकल के लिए एक पद, डीजीएम एचआर के लिए एक पद, डिप्टी मैनेजर एचआर के लिए एक पद, असिस्टेंट मैनेजर एचआर के लिए एक पद, सर्जन एनिथिस्टिक, रेडियोलॉजिस्ट, इएनटी, एनिथिटिस्ट के लिए एक-एक पद, जीडीएमओ के लिए दो पद के लिए नियुक्त निकाला है. आवेदक विस्तृत जानकारी के लिए एचइसी के वेबसाइट से जानकारी प्राप्त कर सकते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola