20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कोल इंडिया : बीएमएस के विरोध के कारण बोनस पर नहीं हो सका निर्णय, बोनस की बैठक टली

रांची : कोल इंडिया की एपेक्स संयुक्त सलाहकार संचालन समिति (जेसीएससी) की दिल्ली में हो रही बैठक में भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) के विरोध के कारण बोनस पर निर्णय नहीं लिया जा सका. इस कारण बैठक टल गयी. भारतीय मजदूर संघ के डॉ बीके राय ने कहा कि कोल इंडिया मजदूर विरोधी नीति अपना रहा […]

रांची : कोल इंडिया की एपेक्स संयुक्त सलाहकार संचालन समिति (जेसीएससी) की दिल्ली में हो रही बैठक में भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) के विरोध के कारण बोनस पर निर्णय नहीं लिया जा सका. इस कारण बैठक टल गयी.
भारतीय मजदूर संघ के डॉ बीके राय ने कहा कि कोल इंडिया मजदूर विरोधी नीति अपना रहा है. इस कारण बैठक में तय बातों के बाद भी अलग-अलग आदेश निकल रहा है. इससे मजदूरों के बीच यूनियन की छवि खराब हो रही है.
मजदूरों का संघ पर से विश्वास उठ रहा है. यह कह कर डॉ राय बैठक छोड़ बाहर निकल गये. उनको मनाने का प्रयास किया गया, लेकिन वह नहीं आये. इसके बाद बैठक में चार मार्च को लिये गये विभिन्न निर्णय की पुष्टि की गयी तथा कोल इंडिया ने एक्शन टेकेन रिपोर्ट प्रस्तुत की. यह भी तय किया गया कि चूंकि बीएमएस ने बोनस की बैठक में हिस्सा लेने से मना कर दिया है.
इसलिए बोनस की अगली बैठक अब एक अक्तूबर को कोलकाता में होगी. गुरुवार को हुई बैठक में कोल इंडिया चेयरमैन एके झा, निदेशक कार्मिक, निदेशक वित्त, निदेशक तकनीकी, सीसीएल को छोड़ सभी कोयला कंपनियों के सीएमडी तथा एचएमएस से नाथूलाल पांडेय, एटक से रमेंद्र कुमार व सीटू से डीडी रामा नंदन मौजूद थे.
बहिष्कार करना अच्छा नहीं हुआ
एटक नेता लखन लाल महतो ने बताया कि बोनस की बैठक पर कोल इंडिया के सभी कर्मियों और ठेका मजदूरों की नजर थी. बैठक का बहिष्कार कर बीएमएस ने अच्छा नहीं किया. कुछ लोगों को सरकार का नशा लगा हुआ है. वह पूरी व्यवस्था अपनी तरह से चलाने की कोशिश कर रहे हैं. यह गलत है.
चार अक्तूबर को डिस्पैच ठप करने का निर्देश
बैठक का बहिष्कार करने के बाद बीएमएस के डॉ राय ने सभी कंपनियों में संबद्ध यूनियनों को चार अक्तूबर को कोल डिस्पैच ठप करने का निर्देश दिया.
सीसीएल में बीएमएस के सदस्य राजीव रंजन सिंह ने बताया कि एक को बरकाकाना व दो अक्तूबर को बेरमो में बैठक होगी. इसमें आंदोलन को सफल बनाने पर विचार होगा. इस बैठक में संघ से जुड़े यूनियनों के पदाधिकारी व बीके राय भी मौजूद रहेंगे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel