रांची : डोरंडा-एयरपोर्ट क्षेत्र में 30 घंटे से बिजली नहीं
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
रांची : एयरपोर्ट सब-स्टेशन शनिवार की शाम हुई भारी बारिश के बाद से ठप है. इससे बड़े इलाके में लगातार 17 घंटे तक बिजली गुल रही, जबकि रविवार को दिन में कुछ ही देर बिजली मिली. कुछ इलाकों में शनिवार की शाम पांच बजे से रविवार की रात 11 बजे तक 30 घंटे से अधिक […]
विज्ञापन
रांची : एयरपोर्ट सब-स्टेशन शनिवार की शाम हुई भारी बारिश के बाद से ठप है. इससे बड़े इलाके में लगातार 17 घंटे तक बिजली गुल रही, जबकि रविवार को दिन में कुछ ही देर बिजली मिली. कुछ इलाकों में शनिवार की शाम पांच बजे से रविवार की रात 11 बजे तक 30 घंटे से अधिक समय तक िबजली बंद रही.
विभाग के अधिकारी ने बताया िक इससे जुड़े इलाकों में सोमवार शाम तक ही आपूर्ति सामान्य होगी. इधर कुसई सब-स्टेशन से भी बिजली आपूर्ति का हाल बुरा रहा. हिनू-डोरंडा, कुसई सहित अन्य इलाकों के लोग लगातार 15 घंटे तक बिजली से वंचित रहे. रविवार को कुसई सब-स्टेशन के उपभोक्ताओं को अरगोड़ा से बैक फीड कर बिजली दी गयी.
जबकि एयरपोर्ट सब-स्टेशन के उपभोक्ताओं को भी दूसरे स्रोत से बिजली देने की व्यवस्था की गयी, लेकिन पर्याप्त बिजली नहीं मिलने से लोग परेशान रहे. कुसई और एयरपोर्ट इलाके के लोगों को सामान्य बिजली के लिए सोमवार की शाम तक का इंतजार करना होगा. उधर तुपुदाना सब-स्टेशन के रेलवे फीडर के लाइन में रविवार को पेड़ गिर जाने के कारण बिजली आपूर्ति घंटों बाधित रही. विभाग के अधिकारी ने कहा कि देर शाम खराबी दूर कर स्थिति सामान्य कर दी गयी.
दो-दो अंडर ग्राउंड केबल ठप : 33 केवी नामकुम-कुसई लाइन का अंडर ग्राउंड केबल नामकुम ग्रिड के समीप पंक्चर हो गया. अंडर ग्राउंड केबल होने के कारण खराबी का पता लगाने में मशक्कत करनी पड़ी. खराबी का पता चला तो दूसरे केबल से बिजली देने का प्रयास किया गया, लेकिन वह भी खराब हो गया. वैकल्पिक व्यवस्था नहीं होने के कारण उपभोक्ताओं को रात भर अंधेरे में रहना पड़ा.
स्थिति आज सामान्य होगी
इन इलाकों में सबसे ज्यादा असर : हिनू, साकेत नगर, मणिटोला, एयरपोर्ट रोड, हुंडरू, हेथू, हराटांड, शुक्ला कॉलोनी का कुछ हिस्सा, पीएचइडी कॉलोनी, लोअर हिनू, किलबर्न कॉलोनी सहित अन्य संबंधित इलाके.
बिजली की स्थिति जल्द सामान्य होगी : महाप्रबंधक
रांची एरिया बोर्ड के महाप्रबंधक संजय कुमार ने कहा कि प्रभावित इलाकों में बिजली की स्थिति जल्द सामान्य हो जायेगी. खराब केबल को जेसीबी के सहारे निकलवाया जा रहा है. इसकी मरम्मत सोमवार को मौसम साफ होने पर होगी. इसके बाद ही अबाधित बिजली मिलेगी. अन्य अधिकारी भी स्थिति को सामान्य बनाने में जुटे हुए हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










