23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पानी के कष्ट से मुक्ति दिलाने वाले को ही देंगे वोट

रांची : प्रभात खबर द्वारा पुराना वार्ड-31 और नया वार्ड-28 में चौपाल लगायी गयी. इसमें मोहल्ले के लोगों के अलावा पार्षद प्रत्याशियों ने भी शिरकत की. महिलाओं के लिए आरक्षित इस वार्ड की निवर्तमान पार्षद भी चौपाल में आयीं. प्रत्याशियों ने अपनी कही और जनता ने अपनी सुनायी.क्षेत्र के लोगों ने पानी की किल्लत को […]

रांची : प्रभात खबर द्वारा पुराना वार्ड-31 और नया वार्ड-28 में चौपाल लगायी गयी. इसमें मोहल्ले के लोगों के अलावा पार्षद प्रत्याशियों ने भी शिरकत की. महिलाओं के लिए आरक्षित इस वार्ड की निवर्तमान पार्षद भी चौपाल में आयीं.
प्रत्याशियों ने अपनी कही और जनता ने अपनी सुनायी.क्षेत्र के लोगों ने पानी की किल्लत को वार्ड की सबसे बड़ी समस्या बताया. कहा कि मोहल्ले के लोग पानी के लिए तड़प रहे हैं. महिलाओं को आधी रात में जागकर पानी भरने जाना पड़ता है. सप्लाई पानी की सुविधा सबको देनी होगी. जगह-जगह बोरिंग कराना होगा. क्षेत्र के लोगों ने मूलभूत सुवि धाओं के अभाव की भी बात कही. गली-मोहल्लों में कूड़े का ढेर और बजबजाती नालियों का दर्द बताया. कहा कि वोट लेने के बाद गायब होने वालों को नहीं चुनेंगे. सोच-समझ कर वोट करेंगे. दिल और दिमाग का तालमेल रख कर वोट करेंगे.
क्षेत्र के विकास के लिए पिछले पांच वर्षों में काफी काम किये हैं. पानी की दिक्कत से मुक्ति दिलाने के लिए एचवाइडीटी और बोरिंग भी कराया गया है. बेहतरी का प्रयास आगे भी जारी रहेगा.
आशा देवी, निवर्तमान पार्षद
क्षेत्र में पानी और कूड़ा की विकराल समस्या है. महिलाएं रात को उठ कर पानी भरने पर विवश है. मैं पानी और कूड़ा दोनों ही समस्याओं से निजात दिलाने के लिए हर संभव प्रयास करूंगी.
रश्मि चौधरी, प्रत्याशी
क्षेत्र में पानी की बहुत बड़ी समस्या है. इससे निबटने के लिए पूरी योजना और समर्पण के साथ काम करना होगा. वार्ड के सभी इलाके में सप्लाई पानी की आपूर्ति शुरू कराने की कोशिश करूंगी.
खुशबू देवी, प्रत्याशी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें