23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड : अर्जुन मुंडा से मिले सरयू, राधाकृष्ण किशोर भी पहुंचे….जानें किस बात पर हुई चर्चा

राय ने कहा : अर्जुन मुंडा पार्टी के नेता हैं, उनसे मिलना जुलना लगा रहता है रांची : खाद्य आपूर्ति मंत्री सरयू राय ने गुरुवार को देर शाम राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा से उनके आवास पर मुलाकात की. दोनों नेताओं के बीच वर्तमान राजनीतिक हालात पर चर्चा हुई. संसदीय कार्य मंत्री से हटाये […]

राय ने कहा : अर्जुन मुंडा पार्टी के नेता हैं, उनसे मिलना जुलना लगा रहता है
रांची : खाद्य आपूर्ति मंत्री सरयू राय ने गुरुवार को देर शाम राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा से उनके आवास पर मुलाकात की. दोनों नेताओं के बीच वर्तमान राजनीतिक हालात पर चर्चा हुई.
संसदीय कार्य मंत्री से हटाये जाने के बाद श्री राय की अर्जुन मुंडा से मुलाकात राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बनी हुई है. उल्लेखनीय है कि श्री राय इन दिनों सरकार से नाराज चल रहे हैं. लगभग आधे घंटे तक दोनों नेताओं के बीच कई बिंदुओं पर चर्चा हुई. इस बीच सत्ता पक्ष के मुख्य सचेतक राधा कृष्ण किशोर भी पहुंचे. सूचना के मुताबिक श्री किशोर अपने पारिवारिक समारोह का निमंत्रण देने श्री मुंडा के पास पहुंचे थे. इधर मंत्री श्री राय से पूछने पर उन्होंने कहा कि पार्टी के नेता हैं. इनसे मिलना जुलना लगा रहता है. विकास सहित कई मुद्दों पर चर्चा हुई है.
वर्तमान राजनीतिक हालात पर हुई चर्चा, किशोर ने पारिवारिक समारोह का दिया निमंत्रण
फिलहाल दिल्ली नहीं जायेंगे भाजपा विधायक
स्थानीय नीति से नाराज विधायक फिलहाल दिल्ली नहीं जायेंगे. राजनीतिक हलकों में इनके दिल्ली जाने की चर्चा थी. विधायक योगेश्वर महतो ने कहा कि स्थानीयता का मुद्दा राज्य का है.
इस मुद्दे को लेकर मुख्यमंत्री रघुवर दास को अवगत करा दिया गया है. उन्होंने भी इस पर राज्य हित में निर्णय लेने की बात कही है. चूंकि अर्जुन मुंडा पूर्व मुख्यमंत्री रह चुके हैं, उन्हें स्थानीयता का ज्ञान है. हमलोग उनसे यह राय लेने गये थे कि कैसे स्थानीय नीति को और जन उपयोगी बनाया जा सकता है. यह पूछे जाने पर कि क्या आप लोग दिल्ली जायेंगे. उन्होंने कहा कि पार्टी के आला नेता यहीं आते रहते हैं, तो दिल्ली जाने का क्या मतलब है.
विधायक जयप्रकाश वर्मा ने कहा कि फिलहाल दिल्ली जाने की कोई योजना नहीं है. हमारी सरकार से कोई नाराजगी नहीं है. हम सिर्फ चाहते हैं कि जनता की समस्याओं का समाधान हो जाये. विधायक गंगोत्री कुजूर ने कहा कि दिल्ली आना-जाना लगा रहता है. फिलहाल अभी दिल्ली जाने की कोई बात नहीं है. स्थानीय नीति से नाराज अन्य विधायकों से भी संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनसे बात नहीं हो पायी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें