Advertisement
19 एकड़ जमीन पर बनेगा भव्य पुलिस मुख्यालय
पुलिस मुख्यालय ने भेजा प्रस्ताव रांची : अब झारखंड का पुलिस मुख्यालय भी भव्य होगा. इसके लिये एचइसी से कुल 19 एकड़ जमीन ली जायेगी. इस पर सहमति भी बन गयी है. वर्तमान पुलिस मुख्यालय से सटी जमीन पर ही नया निर्माण कार्य होगा. करीब 18 एकड़ में पूरा मुख्यालय होगा. इसमें वर्तमान पुलिस मुख्यालय […]
पुलिस मुख्यालय ने भेजा प्रस्ताव
रांची : अब झारखंड का पुलिस मुख्यालय भी भव्य होगा. इसके लिये एचइसी से कुल 19 एकड़ जमीन ली जायेगी. इस पर सहमति भी बन गयी है. वर्तमान पुलिस मुख्यालय से सटी जमीन पर ही नया निर्माण कार्य होगा.
करीब 18 एकड़ में पूरा मुख्यालय होगा. इसमें वर्तमान पुलिस मुख्यालय और विशेष शाखा के अलावा जैप मुख्यालय, रेल मुख्यालय, सीआइडी मुख्यालय व एससीआरबी का भी मुख्यालय होगा. वहीं करीब एक एकड़ जमीन में जगन्नाथपुर थाना व भुसूर ओपी समाहित होगा.
कुल 19 एकड़ जमीन के एवज में पुलिस मुख्यालय को 21 करोड़ रुपये एचइसी को देने होंगे. पैसे के लिए पुलिस मुख्यालय ने राज्य सरकार को प्रस्ताव भेज दिया है. इसकी पुष्टि एक वरीय अधिकारी ने की है. बता दें कि पुलिस मुख्यालय के सामने ही स्मार्ट सिटी का निर्माण भी होना है.
जमीन मिलने के बाद बनेगा डीपीआर, फिर होगा निर्माण : अधिकारी ने बताया कि जमीन मिलने के बाद आगे के निर्माण कार्य को लेकर डीपीआर तैयार कराया जायेगा. इससे लागत का अनुमान लग जायेगा. फिर उसके आधार पर राज्य सरकार से पैसा लेकर निविदा निकाली जायेगी और निर्माण कार्य शुरू होगा.
क्या होगा फायदा
वर्तमान में किसी अधिकारी को राजा रानी कोठी स्थित जैप, सीआइडी और रेल मुख्यालय से धुर्वा स्थित पुलिस मुख्यालय आने-जाने में करीब डेढ़ घंटे का वक्त लगता है. कहीं बाहर से आनेवाले लाेग भी राजा रानी कोठी से पुलिस मुख्यालय जाने में परेशान हाेते हैं. अब एक साथ पुलिस से जुड़े सभी विभागों के होने का लाभ विभागीय अधिकारियों के अलावा आम लोगों को भी मिलेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement