कोरोना पॉजिटिव के बाद भी खुला रहा प्रखंड

Updated:
विज्ञापन

कोरोना पॉजिटिव के बाद भी खुला रहा प्रखंड

विज्ञापन

मांड : प्रखंड मुख्यालय मांडू में कार्यरत एक कंप्यूटर ऑपरेटर की पुष्टि कोरोना पॉजिटिव के रूप में हुई है. इसके बाद कार्यालय अब तक खुला रहने से कर्मियों में दहशत है. गुरुवार को कार्यालय खुलने पर लगभग प्रायः कर्मियों ने डर से कार्यालय में प्रवेश नहीं किया. सभी मुख्यालय के मुख्य द्वार पर इधर -उधर जमे रहे. कर्मियों ने नाम नहीं छापने की शर्त पर कहा कि जब तक मुख्यालय को सैनिटाइज नहीं किया जायेगा, तब तक हमलोग कार्यालय में प्रवेश नहीं करेंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन

थोड़ी देर बाद कार्यालय बाबू के समझाने पर लोग कार्यालय में गये. बताया जाता है कि विभागीय नियमों के अनुसार, कार्यालय में कोरोना मरीज निकलने के बाद संपूर्ण कार्यालय को सैनिटाइज कर तीन दिनों के लिए बंद रखा जाता है. बीडीओ मनोज कुमार गुप्ता ने बताया कि पूरे प्रखंड कार्यालय को सैनिटाइज कर बंद कर दिया गया है. उधर, सीएचसी मांडू में बाहर राज्य से आये 29 लोगों की स्वास्थ्य जांच कर 62 लोगों की स्वॉब जांच की गयी. केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अशोक राम, रघुवंशी चौधरी व पंकज स्नेही ने सभी लोगों की सैंपल जांच की. डॉ नितेश कुमार, डॉ वास्ले, डॉ विक्रम और डॉ धर्मेंद्र कुमार ने 29 लोगों की स्वास्थ्य जांच कर सभी लोगों को होम कोरेंटिन में भेज दिया.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola