बरकाकाना कोलियरी सहकारी समिति: 4 नवंबर को होंगे आम चुनाव, अधिसूचना जारी

Updated:
विज्ञापन

सीसीएल कोलियरी कर्मचारी सहकारी साख सहयोग समिति बरकाकाना के चुनाव की तारीख घोषित हो गई है. मतदान 4 नवंबर को समिति मुख्यालय में संपन्न होगा.

विज्ञापन

बरकाकाना (रामगढ़). सीसीएल कोलियरी कर्मचारी सहकारी साख सहयोग समिति बरकाकाना के आम चुनाव की घोषणा कर दी गई है. यह चुनाव समिति के भविष्य के फैसलों और सदस्यों के हितों की दिशा तय करेगा. समिति के मुख्यालय में 4 नवंबर को मतदान और विशेष आम सभा होगी. चुनाव संचालन को लेकर हजारीबाग अंचल के सहायक निबंधक (सहयोग समितियां) अश्विनी कुमार ओझा ने अधिसूचना जारी कर दी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

इसके तहत चुनाव प्रक्रिया को निष्पक्ष और सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए प्रसार पदाधिकारी सुरेंद्रनाथ तिवारी और पतरातू की वरिष्ठ ऑडिट अधिकारी अमृता खलखो को निर्वाचन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. ये अधिकारी चुनाव प्रक्रिया को निष्पक्ष और व्यवस्थित ढंग से कराने के लिए जिम्मेदार होंगे.

नामांकन से लेकर आपत्तियों के निपटारे तक का शेड्यूल तय

अधिसूचना के अनुसार, चुनाव प्रक्रिया की मुख्य तारीखें इस प्रकार हैं:

  • नामांकन: 30 सितंबर, सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक.
  • नामांकन पत्रों की जांच: 30 सितंबर, दोपहर 12 बजे से 2 बजे तक.
  • उम्मीदवारों की सूची का प्रकाशन: 30 सितंबर, दोपहर 2:30 बजे.
  • आपत्तियां मिलना व उनका निपटारा, नामांकन वापसी, अंतिम सूची का प्रकाशन और चुनाव चिह्नों का आवंटन: 1 अक्टूबर, सुबह 10 बजे से शाम 4:30 बजे तक.
  • मतदान (अगर ज़रूरत पड़ी) और विशेष आम सभा: 4 नवंबर, सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक समिति मुख्यालय में.

ये भी पढ़ें: भुरकुंडा में ग्रामीणों ने अनिश्चितकाल के लिए ठप किया संगम खदान का कामकाज

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola