अब सुन सकेंगे अपनों की आवाज! रामगढ़ में झारखंड इस्पात ने 19 लोगों को नि:शुल्क बांटे श्रवण यंत्र
जरूरतमंदों के बीच श्रवण यंत्र का वितरण करते झारखंड इस्पात प्रबंधन के प्रतिनिधि और चिकित्सक : Prabhat Khabar
झारखंड इस्पात प्राइवेट लिमिटेड ने सीएसआर के तहत रामगढ़ में 19 जरूरतमंद लोगों को नि:शुल्क श्रवण यंत्र वितरित किए. ग्रामीणों ने कंपनी की इस पहल की सराहना की.
रामगढ़. झारखंड इस्पात प्राइवेट लिमिटेड हेसला की ओर से कॉर्पोरेट पर्यावरणीय उत्तरदायित्व सीएसआर के तहत जरूरतमंद लोगों के बीच नि:शुल्क श्रवण यंत्र का वितरण किया गया. 14 अगस्त 2026 को ग्राम मरार में कंपनी की ओर से नि:शुल्क ईएनटी मेडिकल कैंप लगाया गया था. इसमें ईएनटी विशेषज्ञ डॉ रवींद्र कुमार व उनकी टीम ने ग्रामीणों के स्वास्थ्य की जांच की थी.
कैंप में कुल कितने लोगों की जांच की गई, इसका तो ज़िक्र नहीं है, लेकिन जांच के दौरान 19 ऐसे लोगों की पहचान की गयी थी, जिन्हें सुनने में गंभीर समस्या थी और श्रवण यंत्र की आवश्यकता थी.
19 लाभार्थियों को दिए गए श्रवण यंत्र
इस कार्यक्रम में डॉ रवींद्र कुमार व उनकी टीम की मौजूदगी में सभी 19 चिन्हित लाभार्थियों को श्रवण यंत्र प्रदान किए गए. श्रवण यंत्र मिलने के बाद लाभार्थियों और उनके परिजनों में खुशी देखी गयी.
ग्रामीणों ने कंपनी की पहल की सराहना की
ग्रामीणों ने झारखंड इस्पात प्रबंधन की इस पहल की सराहना की. कंपनी प्रबंधन ने कहा कि स्थानीय समाज के हित में भविष्य में भी स्वास्थ्य एवं जनसेवा से जुड़े कार्यक्रम जारी रखे जायेंगे.
ये भी पढ़ें: हजारीबाग में पुलिस की छापेमारी, 55 पीस अवैध शराब बरामद; दुकानदार गिरफ्तार
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए